Лучшие российские пончики по версии ViVA la Cloud

Если вы любите выпечку, то наверняка ни раз пробовали пончики от самых разных производителей. ViVA la Cloud решил сравнить результаты стараний российских компаний и составил ТОП из девяти миксов.

Методология тестирования

Для сравнения были взяты девять жидкостей от различных производителей. Тест проводился тремя сотрудниками ViVA la Cloud. Жидкости перелили в пронумерованные прозрачные флаконы. Сотрудники попробовали все миксы, выставив им оценки от 1 до 10.

После этого оценки тестирующих были суммированы. Жидкости распределили в порядке убывания баллов. Претенденты, набравшие одинаковое количество баллов, поделили места между собой.

№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9
Каторжнов 6 4 7 4 7 6 7 4 9
Алексей 8 5 4 9 6 6 10 4 9
Валерия 5 6 9 4 6 7 8 4 7
Итог 19 15 20 17 19 19 25 12 25

? Red Army Vapers — Glazed (№9)

Глазированный пончик — излюбленное лакомство полицейских из США.

Каторжнов: Неплохо, неплохо. Очень сбалансированный, богатый и детальный вкус — есть даже привкус фритюра. Пожалуй, один из наиболее удачных миксов всего тестирования.

Алексей: Тут ничего не стали выдумывать, а просто сделали настоящий пончик с карамельной глазурью. Микс вышел на пять с плюсом. Но все-таки хочется добавить какую-то ягоду или фрукт.

Валерия: Сладенький пончик, добротно пропеченный. Здесь более сильный ТХ, который как по мне, немного портит картину.

? Budget — Og (№7)

Шелл, начинённый шоколадным кремом и сверху покрытый мятной глазурью.

Каторжнов: Очень похоже на конфетки After Eight — разве что с меньшим количеством мяты. Ментол совершенно не бесит — это не простой кулер, а что-то такое мятно-классно-приятное. Лайк. Единственное — это не пончик.

Алексей: Очень крутой пончик с невероятно оригинальным сочетанием шоколада и мяты. Есть ощущение, что сверху в глазурь накрошили шоколадки After Eight. Получилось аутентично, комплексно и сбалансировано.

Валерия: Этот микс раскрылся не с первой затяжки. Чувствую сливочный, будто растопленный шоколад и мяту. Выпечку почувствовала лишь после того, как прочла описание. 

? Hover Juice — Donuts (№3)

Настоящие американские пончики с начинкой из черничного джема, покрытые сахарной пудрой!

Каторжнов: Приятный микс. Здесь совсем чуть-чуть «десертности», зато много ягод. Это похоже скорее на «джем с сахарной пудрой», чем на «пончик с джемом». Весьма неплохо.

Алексей: Я не чувствую здесь пончика в классическом представлении, но выпечка добротная. Черничный джем в меру сладок и свеж. Хороший микс, но пончик я практически не чувствую.

Валерия: О, вот этот пончик прям понравился. Правда, это не совсем пончик, а джем с хдебно-кексомы привкусом. Но черничная глазурь с сахарком — очень хороша.

? True Doughnut — Cherry Glaze (№1)

Воздушный пончик, густо политый сладкой вишнёвой глазурью и посыпанный сахарной пудрой.

Каторжнов: Добротный, не очень сладкий десерт. То, что это именно пончик, сразу и не угадаешь — как и наличие «вишни» внутри.

Алексей: Плотный, терпкий и вкусный пончик с вишневой глазурью. Классическая основа с добавлением нестандартных нот делает его аутентичным и выделяющимся.

Валерия: Это не «воздушный», а такой добротный жирный пончик. Десертная составляющая превалирует. Не сразу заметила наличие вишни в глазури. 

? Caliber — Blueberry Donut (№6)

Ароматный пончик, покрытый нежной черничной глазурью

Каторжнов: Довольно вкусный пончик. Черника суховата — любопытно, что производитель об этом прямо предупреждает, анонсируя ягоду как «глазурь», а не, скажем, «начинку». Но ничего выдающегося, увы.

Алексей: Черничный пончик. Думаю, что миксу немного не хватает насыщенности. Вкусно, но не «вау». 

Валерия: Суховатый пончик с глазурью и чуть-чуть черничного джема. Насыщенности здесь немного меньше, чем у пончика под №3. Зато баланс здесь отличный.

Четвертое место. Blaze — Banana Cinnamon Donut (№5)

Пончик с бананом и корицей.

Каторжнов: Необычный микс. Корицы не ощущается, но сочетание «десерта» и «банана» весьма интересно и необычно. Из-за обилия сладости ягода чувствуется, возможно, слишком химической. Но балл за неординарность и смелость вкусу точно можно добавить.

Алексей: Это достаточно нестандартный микс, за который стоит похвалить производителя. Но ему не хватает именно «пончиковой» составляющей. Банана в меру, корица еле чувствуется, но выпечки почти нет.

Валерия: Есть банановый пончик в Dunkin’ Donuts. Так вот это не он. Здесь есть и банан, и немного корицы. Но ощущение, что они просто лежат на тесте, а не являются частью пончика. Хочется чуть поменять акценты и добавить крема, но в целом вкус неплох.

Пятое место. The Bakers — Donut (№4)

Пончик с очень сладкой клубничной глазурью.

Каторжнов: Плоховато. Микс похож скорее на пережженный сахар, чем на пончик с клубничкой. Этот вкус, кажется, должен быть гораздо сочнее, слаще и сливочнее. Не то, совсем не то.

Алексей: Сладкий пончик с мягким тестом. Ярко выраженная глазурь с клубничным оттенком делает вкус практически идеальным. Здорово!

Валерия: Ну клубника, ну глазурь. И где-то выпечка десертная. Это не восхитительно, но и не ужасно. Получился какой-то слишком простой вкус.

Шестое место. Big Boss Juice — Police Donut (№2)

Любимое лакомство американских мусоров! Если ты гражданин США и уклоняешься от уплаты налогов, либо любишь погонять на своей Ламбо по трассе, всегда держи при себе Police Donut, который сделает добрым любого копа.

Каторжнов: Фиг знает насчет «американских мусоров». Но вкус это совершенно точно не самый удачный. Он несладкий и невкусный. 

Алексей:  Слишком сладкий пончик, который определенно напичкали тонной крема. Вкусно, но хочется больше каких-то интересных нот, а не исключительно масляную выпечку и сахар.

Валерия: Более кремовый пончик, нежели жидкость №1. Это нежный пончик, которые не надоедает спустя пару затяжек. 

Седьмое место. Siroppe drops —The 0 (№8)

Свежеиспеченный насыщенный тающий во рту пончик с нежнейшим густым черничным джемом не оставит равнодушным самого упрямого сладкоежку.

Каторжнов: Пончик с горчинкой. Черники не чувствуется. Сливок, сахара и нежной корочки тут тоже нет. На мой вкус, неудачный микс.

Алексей: Перенасыщенный вкус, который совершенно потерялся за тонной разных компонентов. Извините, но этот пончик для меня слишком сладкий.

Валерия: Ну как-то никак. Это какой-то «неуверенный» глазированный пончик.Черника и вовсе потерялась. Если от других пончиков остается сливочно-маслянистое послевкусие, то тут ничего.

Итоги

Каторжнов: Все представленные вкусы можно условно разделить на две категории: «ок» и «круто». Внутри «ок», без сомнений, есть флуктуации от худшего к лучшему. Но очень круто, что ни один российский микс не удалось назвать «ужасным» или «отвратительным». Это, наверное, хороший показатель для индустрии жижеварения.

Также почти все миксы разделились на «просто пончики» и «пончики с чем-то». Особенно на этом фоне выделяются «банановый» и «мятно-шоколадный» пончики — это, наверное, самые нетривиальные миксы тестирования.

Мой личный выбор — пончик «№9». Отмечу еще номера 3, 5 и 7 — весьма удачные, пусть и не совсем «пончиковые» миксы.

Алексей: Российские миксологи определенно умеют делать жидкости со вкусом пончиков. Хочу отметить пончик №7: там глазурь смешали с конфетами After Eight, которые дополнили выпечку свежестью и шоколадными нотами. На мой вкус, это самый интересный продукт от российского производителя. Следом за ним идет №9, который полностью повторяет оригинальную выпечку.

Валерия: Ох, сложно совместить все 9 вкусов. Как ни странно, больше всего запомнились наименее “пончиковые” миксы — №3 и №7. Третий пончик с черничной глазурью и сахарной посыпкой прямо запал в душу.

На второе место хочу поставить черничный №6 и два «оригинальных» пончика: №2 и № 9. Далее  — банановый №5.

ViVA la Cloud делал ТОП лимонадов. Там тоже интересно.

Опечатка — Ctrl + Enter22 декабря 2017, 20:44

Комменты

stanislavvv baranov

Лучший энергетик будет?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA