Обзор и тест всех стиков Heets для Iqos — какие вкусные, какие нет

Iqos — нагреваемая сигарета от Philip Morris. Для неё продаются 6 видов стиков Heets. ViVA la Cloud попробовал их все. [Обновлено]

Все стики Heets для Iqos

Iqos — нагреваемаяя сигарета. Она не подчиняется требованиями российского антитабачного законодательства, говорили ранее ViVA la Cloud конкуренты этого продукта. В Iqos 3 табак не горит, а греется. Предполагается, что из-за этого уменьшается вред для здоровья, а вкус табака раскрывается еще более лучше.

Расходники для Iqos называются не сигаретами, а стиками. Они продаются под брендом Heets. Их 6 вкусов: 2 новых добавились к линейке одновременно с выходом Iqos 3 в ноябре 2018-го.

Что нового в Iqos 3.

Обзор на многоразовый Iqos 3 Multi.

Что не так с Iqos 3 и Iqos 3 Multi.

Heets Yellow Label, желтый

Описание от производителя. Мягкий и ароматный табачный бленд с пряными нотами.

Cтики Iqos Heets Yellow Label

Артём. Странный вкус паленого сена с привкусом сладости. Приятный. Нормально.

Каторжнов. Это табак с чем-то еще. Я не смог идентифицировать дополнительный ингредиент: даже в описании нет конкретики — говорится о каких-то «пряных нотах». Логично было бы ждать лимонно-апельсинных тонов, но их здесь тоже нет. Странная история.

Сергей Семёнов. В желтых стиках я всегда чувствовал табак без каких-либо наворотов. Данный сорт мне нравится своей простотой и какой-то ненавязчивостью: тут просто нет ингредиентов, которые могут быстро надоесть. Папиросы крепкие, как батина «Ласточка».

Heets Amber Label, оранжевый

Описание от производителя. Вкус табака особой обжарки с легкими древесными и ореховыми нотками.

Cтики Iqos Heets Amber Label

Артём. Эти стики от желтых Heets вроде как ничем не отличаются. При этом в них есть что-то неприятное, от чего почистить зубы захотелось чуточку больше. Ну-у-у такое.

Каторжнов. Обещанные «легкие древесные и ореховые нотки» таковыми не кажутся — их вкус настолько слаб и неочевиден, что ощущаются они скорее как какой-то брак: будто в табачный чан свалилось что-то лишнее, неприятное и прогорклое. Но из всей линейки Heets эти максимально похожи на обычные сигареты. Это всё искупает.

Сергей Семёнов. То, что это табак легкой обжарки, становится понятно сразу. Но вот обещанные древесно-ореховые нотки можно уловить только после прочтения описания, да и то с пятой затяжки. Да, тут вроде и есть какое-то отличие от желтых Heets, но оно больше выражается в ударе по горлу и травянистой насыщенности.

Heets Bronze Label, коричневый

Описание от производителя. Мягкий ароматный бленд с легкими нотами какао и сухофруктов.

Cтики Iqos Heets Bronze Label

Артём. Простенькое сено без ноток чего-то там. Самое не отвратное из обычных вкусов: вроде бы и сушеная трава из деревни, но рвотных позывов не вызывает. Самый оптимальный вариант, если хочется употреблять Iqos.

Каторжнов. Наконец-то стик без всего. У этого продукта достаточно округлый вкус: видимо, из-за какао-шоколадных добавок. Но если про них не знать, ничего и не почувствуешь: табак как табак, стик как стик. Пожалуй, наиболее близкий к сижкам Heets — осталось сделать поядренее.

Сергей Семёнов: Так, ребята, это же желтые Heets, но с новым описанием! Честно, я при всем желании не могу здесь уловить ни какао, ни сухофрукты. Как простой «табачный» варик — огонь, но многообразия ингредиентов ждать не стоит.

Heets Turquoise Label, синий

Описание от производителя. Холод ментола и бархатистый табачный бленд с деликатными пряными нотами.

Cтики Iqos Heets Turquoise Label

Артём. То же самое сено, но с ментольчиком — ничего особенного, но стоять, конечно же, не будет. Сомнительный стик.

Каторжнов. Пахнут как мятные сижки. На вкус совершенно не такие. В сигаретах обычно очень много ментола — чувствуется только кладбищенский холод. Здесь всё не так: табак с мятой выступают пополам. Кулер чувствуется, он силен и ярок — но с такой же интенсивностью ощущается и табак.

Сергей Семёнов. Самые популярные стики Heets в моей покупательской корзине. Тут и приятный ментол, который напоминает леденцы Halls, и относительно мягкий табак. Конечно, какой-то сумасшедшей пряности здесь нет, но в целом — кайф.

Heets Purple Label, фиолетовый

Описание от производителя. Табачный бленд с ароматом ментола и лесных ягод.

Cтики Iqos Heets Purple Label

Артём. «Бонд» с кнопкой, но без кнопки. Приятно, но оттенок сена все портит. Если учесть, что пользователь Iqos не курит сигареты — вменяемая альтернатива.

Каторжнов. Приятные стики с малинкой. К несчастью, здесь еще есть мята, которая превращает нарядный табачный ягодопирог в загадочную ледяную размазню. Ягоды хочется чувствовать сильнее, мощнее, ядренее — вместо этого они болтаются где-то там на заднем плане. Обида.

Сергей Семёнов. Нормальная такая сигаретина с фиолетовой кнопкой. Только нажимать, к счастью, ничего не надо. У меня не получается распознать, какие именно ягоды задействовали, но есть основания подозревать ежевику. Кулер — клевый.

Heets Green Zing, зеленый

Описание от производителя. Насыщенный и охлаждающий ментол усилен свежими цитрусовыми и травяными нотами.

Iqos Heets Green Zing

Артём. Ментол без всего. Вероятно, лимон есть, но найти его не удалось: сено с мятой не оставляют никакой возможности для маневра. Если условные лесные ягоды были настолько мощными, что стик можно было употреблять изо дня в день, то травы и лимон отсутствуют вообще.

Каторжнов. Снова мята. Видимо, технологам Iqos не удалось сделать правдоподобный и непротивный лимон, не добавив ментол. Табак, надо думать, настолько плохо сочетается с остальными вкусами, что приходится всё забивать кулером. (Впрочем, у главного конкурента Iqos — нагреваемой сигареты Glo — та же проблема). Сейчас это мятная размазня с еле ощутимым привкусом какого-то цитруса. Плохо.

Сергей Семёнов. Не знаю, в каком месте этот кулер неправдоподобный. Местный ментол нормально морозит горло и хорошо сочетается с цитрусовыми (тут, судя по всему, цедра лимона и какой-то намек на апельсин). Если совсем вдаваться во вкусовые дебри, то можно разглядеть что-то вроде имбиря. Кайф.

Итоги

Артём. Обычная сижка — условный желтый «Самец» или «Мальборо» — оставляет гораздо более приятное впечатление, чем Heets. Вероятно, покупать все это богатство стоит только в том случае, если очень (очень) хочется попонтоваться девайсом или убедить всех, что тлеющий табак значительно безопаснее горящего. Самый вменяемый вариант — о странность — коричневый Bronze Label. Самый отстой — зеленый Green Zing. Банально из-за несоответствия ожиданий.

Каторжнов. В линейке стиков Heets от Iqos нет табачного вкуса. Такой факт вызывает вопросы и сомнения — почему, для кого, зачем. Я предпочитаю обычные сижки — с привычным вкусом отвратительности, без ментола и ягодок. Из коллекции Heets ближе всего к ним приближаются коричневый Bronze Label и оранжевый Orange Label. Но всё равно — ощущения прямо сижек-сижек Iqos не подарит.

Сергей Семёнов. У стиков для Iqos определенно есть вкус. Но ожидать от них каких-то особенных пряностей и ягод не стоит. Лучшие образцы для повседневного потребления — желтые Yellow Label и синие Turquoise Label. Фиолетовые Violet Label понравятся тем, кто предпочитает сижки с кнопкой. Оранжевые Orange Label — довольно простые по вкусу, они выглядят блекло на фоне остальных. Коричневые Bronze Label — отстойные: во вкусе нет ни какао, ни обещанных сухофруктов.

UPD 23 ноября 2018. Добавили еще 2 вкуса.

Опечатка — Ctrl + Enter17 ноября 2018, 12:00

Комменты

Сергей

Лучше конечно бросить, все это шило на мало, на вкус они все отвратные, ну в принципе как и все курево, особенно попервой, потом привыкаешь, как и надо им, и все равно пол пачки в день тю-тю еще и першит горло. Все время кажется что вместе со стиком еще и пластик куришь.

Svetlana

Купила айкос, 3 вида стиков! Думала круто! Оказалось что всё стики как выше сказано вкус сена и прогорклости, першит в горле, ужасные стики,сделайте помягче и с кнопкой чтобы были насыщенее ароматы, и с углублением чтобы легче тяга!Лично моё мнение, деньги на ветер!

Пьяная справедливость

Похоже все три персонажа - вымышленные. Не поверю я, что под конец 20-х ТРИ опрашиваемых человека, пусть и знакомых друг с другом, будут использовать слово "сижка". Последний раз когда я слышал это слово - в нулевых от гопников и в компьютерных клубах (там, в принципе, от тех же гопников). Персонажи явно придуманы одним автором, как негативно настроенный, лояльный, и позитивно настроенный. Привет из телевизора какой-то.

Виктор

Из классических понравились стики Bronze Label, Purple Wave и Green Zing. Gold Selection ещё ничего. Новая коллекция гораздо ароматнее. Из новой коллекции больше всего зашли зелёные - напоминают вкус тархуна :)

Алексей

Сравнивать сигареты и айкос не вижу смысла! Стик не даст ни крепкости (если конечно вы не курили самые слабые сигареты), ни табачного вкуса, ни ярких вкусовых ощущений, которые заявлены производителем (окромя ментола, ну может еще ягодок). Ожидаете накуривания с одного стика - обломитесь. Тут чисто психологически если зайдёт, что вроде бы покурил, хватит. А не зайдёт - придётся сосать по 2-3 стика за раз. Со временем конечно чуток больше накуриваешься, чуток лучше чувствуешь вкус, но всё равно не то. Я прекрасно совмещаю айкос и сигареты - на работе и дома курю айкос, с утра перед отъездом на работу и после работы - выкуривают по сигаретке.

Дорогая

Бронза - удар по горлу. Жёлтый, оранжевый - самое то. Если хочется "полегче" голд. Ментол (бирюза) редко, по настроению, но лучше чем зелёный, ибо последний кислит. Ягоды = кент с кнопкой, очень на любителя.

Роман

Остановился на оранжевых, фиолетовых и иногда синих... Новая линейка снимков вообще убила ценой и качеством.... Переплата только за блестящую коробку 25рублей, без значительных отличий во вкусе - явно перебор

Рената

Пользуюсь устройством в течении 2 недель, сразу полностью отказалась от сигарет, по моему мнению я нашла больше плюсов чем минусов: один из них от тебя не «воняет» сигаретами, одежда, руки! Это очень большой плюс! По поводу стиков «на вкус и цвет как говорится фломастер зелёный»! Я перед тем как на чем то остановится перепробовала все! Данное устройство по моим параметрам соответствует и Цене и качеству)) спасибо )

Василиса

Непривычный вкус, по началу все травой воняла. Но фиолетовый вроде норм,но долго его не выдержать ,менять нужно.

Mark

Не сигареты, не уверен что могут их заменить. Но я так понимаю ближе к сигаретам только стики Marlboro, а это очень дорого...

Toня,

Мне Бронз и амбер не идет никак, Ягодные без вкуса ягод, только ментол,.Есть такие Sienna Selection. От они самые норм как по мне. Для меня Минус в том что пол пачки стиков обычно не тянутся нормально и то что 1 го стика не хвтает чтобы покурить, Но сигарет не курю уже, Хотя иногда тянет,

Мамкины обзорщики

папкины ценители

Дим

Желтый и Бронз - отличные Фиолетовый не понравился вооообще, я его не понял в принципе, какая-то смесь, недовкус, недотабак - не сбалансирован Ментол - побаловаться можно. ИМХО

John

Артем однозначно дебик. Остальные вполне адекватно высказали свое мнение.

Жека

Артем чушь мелит

Влад

Жёлтые и черничные топ советую

Константин Ектб

Курил мальборо красный. Перешол. На айкос. Скажу так что привыкать надо. Две недели и результат. Оранжевый и жёлтый. Бронза для меня по настроению и самочувствию. Цветные вкусы не распробовал ещё. Да и не любитель. Подскажите вкус который ментола меньше имеет?

Бу

Артём, не кури уже сено!

Колек

Какие стики не воняют хренью? Фиолетовые только?

Алекс

Согласен с Кристи , айкос - добровольный мазохизм для для нежелающих бросать и нежелающих умирать, качество сырья в стиках убивает хорошую в принципе идею.

Антон

Здрасьте, Антон !

Максим

Дети, а не обзорщики...сижки, стоять не будет... может рано вам курить то еще ?

Анастасия

Не знаю, мне всё нравится. Один минус что очень дорого обходится(

Не Артём

Считаю, что Артём - никчёмный обзорщик. Не стал бы ссылаться на его мнение.

Кристина

Для курильщиков единицы того же филипп морриса «курить» в айкосе совершенно нечего. Все правильно, вкусы 90х: бонд и соусированный ужас. Зря купила. Конечно не ожидала такого странного подхода к выбору табака. Думала скорее сложно ли будет привыкнуть к электронике)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA