5 иностранных рэперов, у которых крадут русские

Зря вы верите в превосходство русского рэпа. Он вторичен. Автор ViVA la Cloud вспомнил 5 зарубежных артистов, у которых русские бессовестно крадут.

Kendrick Lamar — Oxxxymiron

После успеха Section80 от Кендрика Ламара каждый захотел такой же альбом. Увы, с образом гуру конспирологии не сочетается то, что Окси потратил на альбом несколько лет, когда сам Ламар написал пластинку всего за год.

Также интересен Madchild: его высокий голос и тексты словно переведены на русский и поданы Мироном на блюдечке.

Узнайте еще, почему батл Дизастера и Оксимирона — событие года.

И почитайте рецензию сразу на 3 песни Окси.

Future — Скриптонит

Деньги и «сучки» — вот что интересует молодых рэперов в Америке. Почему бы не сорвать куш и не заработать на зарубежном хайпе? Берём биты, тексты про наркотики и разгульный образ жизни — готово: перед нами новоиспеченное дарование российской хип-хоп сцены. У Future, правда, гораздо более качественные биты, сочетающиеся бочка и бас и нормальная инструментальная сцена.

Die Antwoord — Little Big

Коллектив Die Antwoord известен своим эпатажным поведением, неординарными клипами и участием вокалистов в фильме Нила Бломкампа «Робот по имени Чаппи» и многочисленными турами. Коллектив Little Big решил взять русскую культуру за основу, и, честно говоря, сделал это добротно. Что не отменяет заимствования.

Бломкамп теперь занимается Oats Studios.

Недавно они выпустили криповый мультик Gdansk.

А чуть раньше — тоже криповую короткометражку Zygote.

Rick Ross — Big Russian Boss

Одна. Большая. Пародия. И если Рик сделал себя сам, то Big Russian Boss — вроде как коммерческий проект телеканала ТНТ. И если Русский Босс может похвастаться своим комедийным шоу и жидкостям для электронных сигарет, Rick Ross ответит собственным лейблом Maybach Music Group.

Русский Босс рассказывал ViVA la Cloud о своих электронных сигаретах.

Dizzee Rascal  — Bumble Beezy

Круто думать быстро, ещё круче — быстро читать написанный заранее текст. На баттловых площадках у нас не любят фристайлы: только один человек — и тот Noize MC — способен выдавать их достойно. Однако, слава рэпера Tech N9ne и его творческого объединения Strange Music не даёт возможности расслабиться. Какой выход есть? Выбрать первого исполнителя из списка граймеров в «Википедии» и делать как он. Вот пример, как хорошего артиста можно перемолоть через русский менталитет и выдать оригинальный (как многим кажется) продукт.

А вот рецензия на «Коррозию хип-хопа» Noize MC.

Автор — Дмитрий Бережков.

Опечатка — Ctrl + Enter21 декабря 2017, 10:00

Комменты

Артем Орлов

Тучка давно стала "канобу на минималках"

сергей елькин

Да боже, тучка, что с тобой стало? Я терпел новости по играм, я терпел обзоры на альбомы говнорей, но топы русских рэперов, вы щас шутите или как? Другой причины я найти не могу. Да да, я знаю, что-то то вроде "расширения аудитории", но зачем новости и обзоры по вейпингу мешать с остальными новостями? Да, можете сказать не интересно не читай, но вы все вместе в общую ленту новостную льёте! Как раньше было - зашёл на сайт, видишь: ага, такой то производитель выпустил новую дрипку, ага а дальше идёт обозор на линейку жидкостей какую-нибудь. И все было прекрасно, пока вы не начали откланяться от истоков. Заведите отдельный домен и лейте не-вейперские новости туда, в чем проблема? Для меня тучка всегда была топ один ресурсом по вейп-тусовке, а сейчас вы превратили тучку в какое-то безобразие. #maketuchkagreatagain Я отбомбился, у меня все.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA