Oats Studios сняли мультик Gdansk про огромного стрёмного рыцаря

Oats Studios опубликовали в ютубе короткометражный мультик Gdansk. В нем гигантский рыцарь в доспехах убивает фермера. Всё. Ролик выложили вечером 21 ноября.

На ютуб-канале Oats Studios появился новый короткометражный мультфильм — Gdansk. Он идет 2 минуты. Зрителю показывают фермера, напряженно глядящего вдаль. За его спиной — женщина с ребенком, впереди — мужчины в доспехах и на конях. Потом появляется огромный крестоносец с булавой — к его спине приколочены покойники (продолжайте читать). Он хватает крестьянина в кулак, расплющивает — и бросает окровавленный труп на землю. Женщина с ребенком в ужасе смотрит на убийцу.


Внимание! Gdansk — довольно-таки криповый. Кроме того, в нем показывают труп.

Ролик опубликовали вечером 21-го ноября. Он набрал свыше 25 тысяч просмотров, порядка 3,5 тысяч лайков и около 300 дизлайков. В комментариях мнения разделились: некоторые назвали видео «бессмысленным», другие разглядели исторические параллели. Так, сразу двое пользователей сочли, что ролик — метафорическая иллюстрация Грюнвальдской битвы: в ней объединенные польско-литовские силы победили войско Тевтонского ордена. Почему в мультике фермер погиб, в комментариях не объяснили.

Oats Studios — проект режиссера Нила Бломкампа. Он снял фантастические «Район № 9», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи». В ютубе Oats Studios выкладывают ленты разной степени короткометражности — предполагается, часть из них вырастет в полноценное кино.

ViVA la Cloud немало писал про Oats Studios. Скажем:

Зацените трейлер короткометражки Lima про мужика в экзоскелете.

А если тяет крипота, зазырьте Zygote. Там неведомый монстр жрет обитателей шахтерского поселения.

Опечатка — Ctrl + Enter21 ноября 2017, 23:35

Комменты

Виктор Скрипай

Заголовок такой, думал что Артема Сучкова статья :D

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA