4 причины, по которым сквонки — отличные девайсы

16 ноября на ViVA la Cloud вышла колонка, в которой сквонк-устройства приговорили к смерти. А зря: боттом-фидеры неидеальны и противоречивы, но достаточно хороши.


В предыдущей серии

16 ноября на ViVA la Cloud вышла обличающая сквонк-устройства колонка. Автор протестировал сквонкер Steelvape Phoenix BF Mod Kit — и обругал категорию последними словами. По его рассуждениям, сквонкерам лучше предпочесть баки или RDTAшки. Вот этот материал.


Надежность

Большинство сквонкеров — боксмоды. Их контактная группа проста как валенок — пластина замыкается на пин коннектора. Чтобы сломать такое устройство, нужно изрядно постараться.

Компактность

Производительные баки до ужаса огромны — а обычные невкусны. С дрипкой нужно таскать как минимум 60-миллилитровый флакон жидкости. Всё это тянет карман — а для сквонкера достаточно 7–10 миллилитров в бутылочке. На лыжном подъемнике гораздо удобнее достать боттом-фидер, чем выронить сетап с флаконом — и наслаждаться не катанием, а поиском утерянного.

Непротекаемость

Сквонки не текут — достаточно выбрать правильную дрипку. Пин должен находиться на дне ванночки, а не над ней, как в dotRDA. Во время нажатия жидкость должна поступать в атомайзер, пропитывать вату, а после — всасываться обратно в бутылочку.

Почитайте обзор на dotRDA.

Перспективность

Не все технологии сразу успешно реализуются. Наивно отрицать, что у сквонков есть проблемы — это нормально. Я как энтузиаст буду поддерживать такие девайсы, несмотря на их недостатки. Надеюсь, скоро появятся устройства с автоматической подачей жидкости — и пользователям не придется жать в неудобные отверстия.

Итого

Сквонки — модный, но нишевый сегмент. Подавляющему количеству пользователей они (пока) не нужны. Но если вы энтузиаст или любитель активного отдыха — попробуйте.

Спорим правильно:

Флаконы Chubby Gorilla — отстой. Флаконы Chubby Gorilla — кайф. И, конечно, всенародное голосование.

То же самое про «Бегущего по лезвию 2049». Отстой, кайф, голосовалка.

Опечатка — Ctrl + Enter20 ноября 2017, 14:39

Комменты

Aldian Dadianov

Тот дурень — я (по совместительству автор). Не вижу преград

Alexey Gerasimchuk

Ну катать лучше с каким-нибудь джаст-с, а в нем родного бака хватает надолго) С рыксой трехбатарейной вообще не вариант

Владимир

На лыжном подъемнике гораздо удобнее достать боттом-фидер, чем выронить сетап с флаконом — и наслаждаться не катанием, а поиском утерянного. Какой дурень будет с модом катать?

Виктор Скрипай

Это уже не его статья, тот пошел уроки делать

Sakyr0

Ура писака школьник провел работу над ошибками......Что дотмод хорош??? А сквонк еще лучше?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA