Почему исчез текст о клипе «VapeБратья». Письмо издателя ViVA la Cloud

Вечером 5 октября на ViVA la Cloud появилась колонка о клипе «VapeБратья». Через 20 минут текст удалили по инициативе издателя. В этом письме издатель ViVA la Cloud объяснил, почему это произошло.

Вечером 5 октября редактор ViVA la Cloud Каторжнов опубликовал колонку о клипе «VapeБратья». В ней он выразил собственное мнение о ролике и блогерах-участниках Vape Alliance. Алдиан Дадьянов и я — представители издателя — прочитали текст сразу после публикации. Мы сочли, что заметка изобилует гиперболизированными утверждениями и прямыми оскорблениями фигурантов материала. От лица издателя я позвонил редактору и попросил удалить текст. Редактор согласился.

Мы, впрочем, восстановили текст. На это есть две причины:

Несмотря на то, что редактор ViVA la Cloud избрал неверную тональность публикации, его посыл тяжело назвать ложным. За последнее время вновь выросло количество негативных новостей о вейпинге. Нам очевидно, что видео Vape Alliance сделано иронично, но оно по-прежнему может быть трактовано российскими СМИ с негативной точки зрения.

Вот тексты, вышедшие благодаря редактору ViVA la Cloud и его команде:

Материалы о вейп-законопроектах.

Расследования о российском рынке электронных сигарет: раз, два, три, четыре, пять, шесть и т.д.

Оперативные новости о событиях в индустрии: раз, два, три, четыре и т.д.

Заметки не про вейпинг без ущерба основной тематике.

Опечатка — Ctrl + Enter6 октября 2017, 21:37

Комменты

Alex Silverman

Вот интересно, последуют ли извинения за "прямые оскорбления" перед "фигурантами материала"? Или "чего, в конце-концов, ждать от людей, профессионально промышляющих обзорами электронных сигарет"?

Andrey Janishewskiy

Ты не прав. Вэйп сообщество не ограничивается вивалаклауд или вконтактиком. Парю где хочу практически везде восприняли резко отрицательно, кроме тех, кто за её счёт накручивал рейтинги групп.

Aldian Dadianov

Парню где хочу - позорное произведение. На мой сугубо личный вкус. С другой стороны обнажало облик пользователя на момент его написания. Надеюсь сейчас уже не актуально. Надеюсь

Anton Mutation

В тексте песни можно прикопаться разве что к двум моментам, "божественный нектар" и "больше пара", что в принципе констатация факта, что пар это вкусно и вейперов тянет на больше пара(будь то количество пара или количество затяжек(ибо это вкусно!)) Не маловато ли на цельную статью? Что-то я не припомню такого кипиша, когда вышел выкидыш "парю где хочу", а там зашквара более чем достаточно в одном только названии для любого вейпера с мозгами. А касательно Ру СМИ, им и повода не надо, будет заказ, будут мешать с калом нас высосав из пальца очередную сенсацию.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA