Что посмотреть на главной «Яндекса» — 17 фильмов

Российский поисковик «Яндекс» добавил на главную страницу возможность просмотра фильмов. Кино доступно в Full HD качестве. Автор ViVA la Cloud выбрал, чего приличного там можно поглядеть (и нет, вовсе не того, что на миниатюре).

Теперь на главной странице поисковика «Яндекс» можно смотреть кино (нужно чуть поскроллить). Об этом 12-го января «Ведомостям» рассказала директор по развитию видеосервисов компании Ольга Филипук. Уже сейчас, сообщило издание, «Яндекс» купил лицензии на показ «нескольких тысяч фильмов» — и актуальных, и классических.

«Залечь на дно в Брюгге»

Британский фильм о том, как двое наемных убийц скрываются от закона в скучном городе Брюгге. Главных героев играют Колин Фарелл и Брендан Глисон. Первый мучается от безделья и флиртует с местной красавицей, второй наслаждается заслуженным отдыхом.

«Омерзительная восьмерка»

Вестерн от Квентина Тарантино, получивший «Оскар» за саундтрек. Сюжет классический — законник конвоирует заключенную, застревает в избушке посреди снежной бури и, встретившись с остальными постояльцами, думает, что один из них — сообщник преступницы. Всё осложняется расизмом и только что закончившейся Гражданской войной: как минимум двое персонажей сражались за разные стороны.

«Легенда»

Криминальный фильм о братьях-близнецах, подминающих под себя лондонский преступный мир. Один — предприниматель, второй — душевнобольной садист. Обоих играет Том Харди. Также в кино замечен Пол Беттани.

«Далласский клуб покупателей»

Горячо принятый критиками — три «Оскара» — фильм о больном СПИДом техасском электрике. Он начинает принимать неофициальные лекарства, выясняет, что они работают, и организует полулегальных бизнес по их продаже. Главную роль исполняет Мэттью МакКонахи, Джаред Лето играет полу-трансвестита.

«Грязь»

Главный герой — полицейский — расследует убийство студента в подземном переходе. Для этого он использует не самые традиционные средства — в том числе шантаж и запугивание. Да и вообще протагонист — тот еще мудак. Несмотря на то, что «Яндекс» поместил «Грязь» в комедии, рубрикация не вполне верна: однозначный жанр для фильма выбрать тяжеловато.

«Хардкор»

Снятый от первого лица боевик российского режиссера Ильи Найшуллера. Фильм работает по принципам видеоигры: главный герой просыпается, получает задание — бежит, стреляет, кувыркается и дерется. Сюжета как такового нет, да он особо и не нужен: кино — не более чем клевый визуальный аттракцион.

«Исходный код»

Главный герой непонятным образом оказывается в теле мужчины, который едет на поезде. Бах — всё взрывается, все умирают. Но не главный герой — он снова оказывается в теле мужчины, но до взрыва. С ним связываются некоторые люди, они говорят, что он оказался внутри эксперимента; задача — выяснить, кто подорвал поезд.

«Кровью и по́том: Анаболики»

Максимально тупой боевик Майкла Бэя. Трое культуристов решают поднять бабла, но не спрашивают Витю АК, вместо этого похищая клиента-миллионера. Естественно, все идет не как задумано: потерпевший не торопится отписывать бодибилдерам имущество, один из похитителей оказывается правоверным христианином и вообще.

«Малавита»

Камерная лента Люка Бессона о престарелом мафиози, скрывающемся от экс-коллег по программе защиты свидетелей. Кино начинается с того, что главный герой с семьей (супруга, двое детей) переезжает в очередной новый дом. Там дети посещают в школу, жена ходит в магазины, а протагонист сидит дома и пишет книгу. Но естественно, семья криминального босса не может оказаться обычной: каждый из участников квартета обладает неожиданными талантами.

«Иллюзия обмана» 1 и 2

Первый фильм повествует о команде ловких иллюзионистов, грабящих всякое разное прямо во время шоу. Вторая — о них же, но противостоящих злобному миллионеру-хакеру. Сюжетно и стилистически обе части проходные, но стоящие просмотра хотя бы ради актерского состава — Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Дэниэл Рэдклифф, Марк Руффало, Морган Фриман и другие.

Всё остальное

Вино и домино:

Сериал «Видоизмененный углерод» от Netflix выглядит о-о-очень перспективно.

Девятка нормальных фильмов родом из 2017-го.

И пятерка сериалов, конечно же.

Опечатка — Ctrl + Enter12 января 2018, 17:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA