9 приличных фильмов 2017-го года: что посмотреть, пока тупишь

В новогодние каникулы автор ViVA la Cloud намерен сидеть на диване и смотреть кино. Если вы тоже, скорее читайте этот список.

«Логан»

Постапокалипсис. Профессор Икс сошел с ума и поселился в железной бочке, Росомаха постарел, осунулся и забухал. Мутантов истребили. В один из дней к Росомахе приблудилась девочка-мутант, которую старик весь фильм и ведет в светлое будущее.

Отличное кино с рейтингом «R». Это означает кровь и матершину, но без дебильности в стиле «Дэдпула». Еще, кстати, есть черно-белая версия фильма. Невероятно.

«Телохранитель киллера»

Тихо прошедшее, но оттого не менее крутое кино. Главный герой — телохранитель в отставке, потерявший должность из-за того, что однажды допустил смерть клиента. На него выходит бывшая и просит перевезти опасного преступника из точки, А в точку Б. Это герой Сэмюэля Л. Джексона. Весь фильм напарники поневоле стреляют, ругаются, обсуждают женщин — и заканчивают, конечно, лучшими друзьями.

Фильм, построенный целиком на проверенных и рабочих схемах. Погоня на машине? Есть. Шутки посреди перестрелки? Ставим галочку. Авторитарный президент Белоруссии? Несоменно. Безумноватая жена антигероя? Конечно же. В этом смысле кино не удивляет — даже основной твист более-менее очевиден с самого начала. Оно, однако, сделано с вниманием и любовью — а потому свои полтора часа развлекает исправно.

«Джон Уик 2»

52-летний Киану Ривз всех убивает. Руками, машиной, пистолетами и автоматами. Тут вроде бы есть сюжет — злые парни насолили хорошему парню, — но это абсолютно не важно. Весь фильм Киану просто изощренно и красиво крошит врагов. Это невероятно качественно и хорошо сделано — вот и всё. Достойный фильм.

«Kingsman: Золотое кольцо»

Вольный пересказ первой части. На главного героя — шпиона неформальной британской разведки к классических костюмах — нападают посреди улицы. Он начинает расследование, приводящее к эксцентричной торговке наркотиками, проживающей к горах Латинской Америки. По пути появляются американские шпионы — с лассо и в ковбойских шляпах, — воскресает экс-учитель главного героя и так далее.

Если смотрели первую часть, вторая ничем не удивит. Это классное развлекательное кино. А-ха-ха, глядите, агрессивный робопёс жрет Элтона Джона!

«Меч короля Артура»

Пересказанная Гаем Ричи классическая баллада. Герой Чарли Ханнэма родился в трущобах. Он добрый бандит. И по совместительству наследник престола. А на троне — злобный волшебник Джуд Лоу. Весь фильм Хеннэм собирает соратников, чтобы дать отпор негодяю и подлецу. Боевые слоны включены в стоимость.

Фильм неудачный. Гай Ричи полностью «вывозит» первый акт, в традиционном стиле рисуя средневековый быт. А потом начинается развитие сюжета, сражения и компьютерная графика — и всё разваливается. Я бы предложил посмотреть кино до того момента, пока не надоест: дальше будет только хуже.

«Яркость»

Чрезвычайно прохладно встреченная полнометражка от Netflix. Стареющий коп — Уилл Смит — проживает в мире, где соседствуют люди, орки, эльфы, кентавры, феи, драконы и бог весть кто еще. Ему в напарники дают орка — первого в мире орка-полицейского. Зубастого мента презирают сородичи: тот не соблюдает орочий кодекс чести. Но внезапно напарники нападают на след МОГУЩЕСТВЕННОГО АРТЕФАКТА, ЗА КОТОРЫМ ОХОТЯТСЯ МРАЧНЫЕ ЭЛЬФЫ-ОТСТУПНИКИ. И всё заверте, в общем, да.

Кино всё пытается замахнуться на остросоциальные темы — главным образом расизм, — но получается не особо. Все кончается тем, что орка стебут коллеги и сородичи, а тот огрызается и лезет драться. Но ради сеттинга — современный Лос-Анджелес и фентези, у-у-ух — фильм необходимо посмотреть.

«Валериан и город тысячи планет»

Очередной фильм Люка Бессона. Красивый, сочный, интересный, но бессмысленный. Главные герои — космические шпионы, парень и девушка — что-то там расследуют, по пути перелетая через полгалактики. Сюжет неважен — глядите, какие инопланетяне! О-о-о, ничего себе, кибер-Ленинградский рынок посреди пустыни, который видно только в VR-очках! Ви-и-иу, погони на космических кораблях! Люк Бессон все два часа рисует разные фантастические миры, напрочь забывая о какой-либо логике происходящего. Да и бог с ним.

У ViVA la Cloud есть рецензия на «Валериана».

«Чудо-женщина»

Вторая Мировая. Женщина-амазонка — Галь Гадот — живет на секретном острове. Вдруг над ним разбивается американский летчик. Он знакомится с амазонками. Между ним и Гадот пролетает искра. А над миром висит угроза — злобный бог войны Арес что-то там опять намутил. Гадот сбегает спасать мир.

Фильм более чем приличен первые два акта — ппока зрителю показывают мир, который желает спасать Гадот. Но потом начинается подготовка к финальной битве с Аресом, сама битва с Аресом. И всё это ужасно некрасиво, пошло и глупо. Отвратительная графика, бессмысленные диалоги и просто полнейший позор. Но первые два акта норм, да.

«Стражи Галактики. Часть 2»

Крис Пратт и компания с шутками и прибаутками спасают галактику. Злодей — нареченный отец главного героя, человек-планета за исполнением романтически-седого Курта Рассела. Главный герой его никогда не знал, и потому весь фильм втайне симпатизирует. Но всё оказывается вовсе не так. И «настоящий» (ну то есть не настоящий, а «настоящий») отец Пратта — совершенно другой человек. Если хотите понять, что я имел в виду в предыдущем предложении, придется посмотреть фильм.

Еще у нас есть список отличных игруль на зимней распродаже в Steam.

И 5 причин, по которым «Последние джедаи» — такое себе.

И о-о-очень сомнительный трейлер фильма Роберта Родригеса про боевую робота-тян.

Опечатка — Ctrl + Enter1 января 2018, 16:00

Комменты

Владимир Перов

самое печальное,что всё посмотрел до НГ..вчера только на *Яркость* случайно попал..в принципе во всём солидарен :-)

Виктор Скрипай

Все такое "болелимени" норм кроме Кингсмана, там вообще печаль

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA