Nintendo анонсировала детский конструктор для Switch. Детский, ха-ха

Компания Nintendo показала картонные конструкторы Labo для приставки Switch. Из него можно собрать машинки-насекомых, удочку, дом, мотоцикл, пианино и робота. Наборы выйдут 20 апреля за 4–4,5 тысячи рублей.

17-го января на ютуб-канале Nintendo вышел презентационный ролик о конструкторах Labo. Это перфорированные картонные листы с дополнительными деталями — веревками, резинками и ремешками. Они будут доступны в продаже с 20 апреля за 70 и 80 долларов — 4 и 4,5 тысячи рублей соответственно.

Nintendo представили два набора. Первый называется Nintendo Labo Variety Kit включает в себя 5 разных игр. Первая — две радиуправляемые машинки, больше похожие на насекомых. В сами машинки нужно установить джойстики от Switch, а управлять ими на сенсорном экране приставки. Вторая — удочка для рыбалки. Один джойстик с помощью акселерометра засекает, сколько выбрано лески, второй следит за положением удочки в пространстве. Сама игра показывается на установленном на специальной подставке Switch. Третья — дом. Помимо здания нужно собрать какие-то вставляющиеся сбоку кнопки, а сам Switch установить экраном к себе. Как конкретно в это играть, из видео не особо понятно. Четвертая — мотоцикл. Здесь нужно собрать эдакий руль, установив джойстики слева и справа — благодаря акселерометру они поймут, где поворачивать, а где ускоряться. Пятая — пианино. В коробку с клавиутарой следует установить и джойстики, и саму приставку — каким-то загадочным образом система проассоциирует фанерные клавиши с наэкранными и издаст все правильные звуки.

Второй набор — Nintendo Labo Robot Kit — VR-робот-рюкзак. Эта игра состоит, грубо говоря, из 4 частей. Рюкзак с установленным джойстиком вешается на спину, из него исходят специальные веревочки. Части для ног крепятся на ступнях и «общаются» с рюкзаком посредством веревочек. Части для рук тоже соединены с рюкзаком веревочками. Наконец, на лоб вешается эдакий VR-шлем с джойстиком (судя по всему, следит за положением головы), в который установлена Switch с игрой — в видео это что-то с «Трансформерами».

Еще есть третий набор, входящий в систему Labo. Это всяческие украшательства — наклейки и клейкая лента. Выйдет он одновременно с остальными и будет стоить 10 долларов — порядка 500 рублей.

Сами Nintendo, очевидно, ориентируют наборы на детей. Набор из 5 игр маркирован как 0+, с роботом — на 10+. Кроме того, на фотографиях в наборы играют именно дети. Какое, в сущности, расстройство.

Еще развлечения:

В Саудовской Аравии впервые за 35 лет показали кино. Это был «Эмоджи Фильм».

14 декабря прошел марафон по скоростному прохождению видеоигр. Чего там было прикольного.

На главной «Яндекса» появились фильмы. Что там посмотреть.

Опечатка — Ctrl + Enter18 января 2018, 16:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA