5 странных и забавных моментов с марафона по скоростному прохождению игр

14 декабря закончился марафон по прохождению видеоигр на скорость Awesome Games Done Quick 2018. Помимо самых обычных скоростных прохождений, на мероприятии проходила отборная дичь. Например, прохождение китайского клона “Титаника”. Автор ViVA la Cloud собрал самые странные, интересные и забавные моменты со стрима.

Человек против горы — The Elder Scrolls V: Skyrim

Игрок Wall of Spain прошел основной квест «Скайрима» за 50 минут. Основным моментом прохождения стала борьба с горой и конем. Чтобы открыть нужные локации в игре, до них нужно дойти. Чтобы сэкономить время, проходящий игру воспользовался багом: сойдя с коня, стоящего на камне под углом в 90 градусов, он взлетал на огромной скорости в небо, загружал предыдущее сохранение — и таранил лбом скалу с целью взойти на него. Происходящее выглядело настолько неадекватно, труднообъяснимо и забагованно, насколько это вообще возможно. Все это — под аккомпанемент из комментариев ведущего, который раз за разом напоминал зрителям, что игра «хорошо запрограммирована» и «отлично работает».

Тайваньская пиратская игра по «Титанику» — TITENIC

На «денди» было много игр. Большинство их, на самом деле, делали китайцы или прочие умельцы — на официальных системах сборников «999 в 1» не существовало. Одну из таких игр прошли на скорость.

Помимо самого прохождения, зрителей развлекали невероятно высоким уровнем английского в игре. В ней встречались фразы вроде «Пока Роза сделала друга с Джеком, он поджег на ее жизнь» или «Но ТИТЕНИК имел сильные уроны и получал потопление» («Since Rose made a friend with Jack, he lighted on her life» и «But the TITENIC had the strong damages and it was getting sinking» в оригинале). Оказалось, драматическая история про «ТИТЕНИК» — двумерный платформер, в котором надлежит избивать гостей обреченного корабля вперемешку с осьминогами, птицами, мышами и змеями. Шедевр азиатского игропрома прошли за 10 минут.

3 уровень из Battletoads вслепую

Главная причина, по которой «боевых жаб» забрасывали в детстве, пройденная вслепую. Третий уровень игры про жаб-мутантов-качков, на котором нужно ехать на супербыстром ховер-байке и уклоняться от преград, был пройден вслепую за 5 минут игроком The Mexican Runner. Это, примерно, в 1000 раз быстрее, чем вышло в свое время у автора ViVA la Cloud без повязки на глазах. Прохождение вслепую начинается на 46-й минуте.

Enviro-bear 2000

Игра, в которой прекрасно все. Игроку надлежит управлять медведем, который едет на машине в поисках рыбы или ягод, которые тот хочет поглотить перед впадением в спячку. Управляется это безобразие только мышкой: ей переключаются передачи, нажимается педаль, вращается руль и поедается рыба. На стриме игру проходили впятером — каждому из участников полагалось пройти по одному из уровней. И не все из них понимали, что происходит на экране.

Гонка Бэтменов в Batman: The Videogame

Прохождение в формате гонки: двое спидраннеров проходят игру одновременно. Соответственно, победитель — тот, кто пройдет игру быстрее оппонента. В один момент оба игрока синхронизировались — и совершали одни и те же действия с точностью до секунды в одном и том же порядке.

ViVA la Cloud рассказывал о Summer Games Done Quick 2017 и о том, почему мероприятие надо смотреть.

Опечатка — Ctrl + Enter15 января 2018, 17:07

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA