U2 — Songs Of Experience. Апгрейд до 14 уровня

U2 выпустили Songs Of Experience с задержкой: сказался Brexit. Это альбом-дополнение к пластинке Songs Of Innocence, увидевшей свет двумя годами ранее. И он родился с мультиплатиновой ложкой во рту.

Songs Of Experience должны были выпустить в четвертом квартале 2016 года. Но они вышли только 7 декабря 2017 года: сказались глобальные изменения в мире, как возможная потеря Евросоюза, так и всеобщий консерватизм в мировой политике, говорил солист группы Боно журналу Rolling Stone. Часть материала была переписана, часть — создана заново.

Творчество U2 всегда отличалось текстами — они обращены к конкретным людям. Это отражено и в нынешнем релизе. «Я хотел, чтобы люди, которых я любил, точно знали, что я чувствовал», — отмечал Боно в том же интервью.

Songs Of Experience честны и доступны каждому, кто хоть немного знает английский. Их цели довольно точно описывают сам названия композиций. Первый трек — «Любовь — всё, что у нас осталось» (Love Is All We Have Left) — за неполных 3 минуты рассказывает целую историю, глубокую и грустную. А между «Убирайся со своего же пути» (Get Out Of Your Own Way) и «Американской душой» (American Soul) иронично вписался Кендрик Ламар, объединяя ирландских музыкантов с чёрными реперами.

Слушать Songs Of Experience нужно в делюкс-версии: на ней можно встретить ремикс You’re The Best Thing About Me от норвежского диджея и продюсера Kygo, струнную версию Lights of Home, композицию Book of Your Heart и Ordinary Love (Extraordinary Mix)

Единственное, что портит Songs Of Experience, — смешение пост-роковых гитар и современной электроники, что не ставит U2 в число современных диджеев, а наоборот, показывает разницу поколений: им гораздо больше подходят фиты с Кендриком Ламаром. В этом плане группа продолжает традиции со времен Joshua Tree и Achtung Baby.

Рецензии на музло:

Мини-альбом «Дисторшн» русского репера ATL — 15-минутный мануал по церебральному рэпу

Обычный альбом reputation от Taylor Swift. С маленькой буквы и небольшим подтекстом.

Альбом «Исключения» певицы «Нуки» — громко и скучно.

Автор — Дмитрий Бережков.

Опечатка — Ctrl + Enter14 декабря 2017, 17:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA