Рецензия на альбом ATL «Дисторшн» — 15-минутный мануал по церебральному рэпу

Рэп узурпировали «Версус», «Слово» и Мирон Янович, хайпующий на нескольких языках сразу. Но русский хип-хоп на этом не заканчивается. Автор ViVA la Cloud послушал мини-альбом «Дисторшн» от ATL и выяснил, стоит ли он 15 минут.

«Дисторшн» от рэпера ATL (в миру Сергей Круппов) вышел 16-го ноября 2017-го. Это мини-альбом из 6 треков — полное прослушивание займет 15 минут.

Текста здесь в самый раз — смысла именно столько, сколько нужно. «Не беда» отдает вайбами Кендрика Ламара вперемешку с бодрой читкой, «Сплин» подойдет для чилла после рабочего дня, «Петля» явно отсылает к прошлому артиста. ATL перерабатывает себя через звук и текст, и это очень и очень круто: такой уровень искренности не всем дан.

Сам «Дисторшн» звучит особенно круто. Ровная бочка и быстрый речитатив задают тон, которого нет на остальных треках альбома. Этот трек — переработка клубной тематики, повторение одних и тех же фраз под трансовый бит. Автор альбома — не очередной гаражный рэпер, это взрослый, сформировавшийся артист, и он может показать, что такое «дисторшн» в его понимании.

В звуке ATL тоже не подкачал. Хороший продакшн подчеркивает каждый из текстов: звук не кричит, он деликатен и вполне сочетается с «искажением» — основной идеей EP. Главный критерий оценки тут — возможность четко различить каждый инструмент, погрузиться в звучание в той мере, которую предполагал сам ATL.

«Дисторшн» — качественный и добротный набор из шести треков. Они «заходят» при любых условиях, каждая песня отражает внутреннее состояние артиста и текстом, и звуком. Альбом однозначно стоит прослушивания.

Другие рецензии на музло:

Taylor Swift — reputation. Чётенько.

Нуки — «Исключения». Средне и одинаково.

Слава КПСС — «Солнце мертвых». Ноуп, сразу ноуп.

Автор — Дмитрий Бережков.

Опечатка — Ctrl + Enter7 декабря 2017, 20:35

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA