«Исключения» Нуки — слишком громкие, чтобы быть интересными

Нуки выпустила альбом «Исключения». Туда вошли и новые песни, и уже опубликованные песни. Стоило ли это того — разобрался автор ViVA la Cloud.

24 ноября Нуки выпустила альбом «Исключения». Помимо новых композиций, в «Исключения» вошли песни с мини-альбома «Ау» и другие синглы. С 2015 года это первая полноценная пластинка певицы, записанная вне группы «Слот». Её спонсировали на краудфандинговой площадке «Планета.ру» — проект был успешен, собрав почти в два раза больше требуемого.

В «Исключениях» можно разглядеть разное. Одни увидят юношеские страдания — «большая безликая стая сотрет, не увидит, следа не оставит», «останься со мной под огнём», «везде воры, шестерки и торгаши — к черту все это и держись!». Другие разглядят агрессивный протест — «оставайся на территории своего мнения», «жги шкуру, рви шкуру против течения». Третьи умилятся с рифмы «раз, два, три, четыре, пять, ау, я иду искать!».

«Исключения» — это 50 минут надрыва, с которым любит и умеет справляться Нуки. Ритм взвинчивается до уровня «газ в пол» со второй песни — и таковым остается почти без остановок. В таком темпе самыми выигрышными остаются ударные — барабанщика Александра Карпухина порой было даже много.

«Исключения» получились неплохим сборником для тренировок. В пластинке нет контрастов: а где нет контрастов, нет и акцентов. Вставить в плейлист отдельные песни — самое оно, но слушать весь альбом подряд еще раз я не осилю. И домой, судя по всему, поеду под Шостаковича.

Еще про музыку:

Оказывается, Серж Танкян написал саундтрек для «Легенды о Коловрате». Получилось неоднозначно.

Marilyn Manson альбом Heaven Upside Down. Там все по-старому.

Репер Слава КПСС (он же Гнойный) выпустил пластинку «Солнце мертвых». Зря мы её послушали.

Опечатка — Ctrl + Enter25 ноября 2017, 20:31

Комменты

Ivan Degtyarenko

стары душой, так не рецензируйте то, что не способны понять;)

иван

стары душой, так не рецензируйте раз не способны понять;)

Ivan Antov

Серая масса не любит талантливых людей.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA