9 быстрых наблюдений о батле Оксимирона и Гнойного

На YouTube появилось видео батла Оксимирона и Гнойного. Гнойный победил со счетом 5:0. Ролик выложили в ночь с 13 на 14 августа. Автор ViVA la Cloud посмотрел схватку — и выделил 9 быстрых тезисов о произошедшем. [Обновлено].


Важное примечание. Автор ни в коем случае не является экспертом по батлам, репу, Оксимирону или Гнойному. Я просто посмотрел видос — и озвучил наблюдения.


Окси опирался на толпу. Оксимирон куда чаще Гнойного просил «дать шума», повторить фразу, крикнуть «уо-о-о» и так далее.

Театрализованность. И Оксимирон, и Гнойный реагировали на панчи иронично и весело — так, будто им вовсе всё это не обидно.

«Версус» против «Слова». Оксимирон чуть ли не целый раунд уделил не столько Гнойному, сколько лиге — «Слово СпБ».

Оксимирон трогал Гнойного руками. Батл интересен чрезмерным физическим контактам Оксимирона в сторону Гнойного. Первый трогал второго руками, придерживал за плечо и так далее. Квинтэссенция — плевок (то ли театральный, то ли настоящий) Оксимирона в Гнойного по ходу второго раунда.

Гнойный против Оксимирона. У Гнойного явно накопилось всякого разного про Оксимирона — он раскритиковал и «Горгород», и медлительность Мирона в выпуске песен, и логические ошибки в текстах песен и батлов.

Третий раунд Оксимирона очень хорош. Оксимирон начал издалека, прийдя в итоге к тому, что за сарказмом и броней Гнойного нет, собственно, самого Гнойного. Это особенно заметно в том ключе, что предыдущие 40 минут Гнойный улыбался, хихикал и отмахивался.

Третий раунд Гнойного даже лучше. В последние минуты батла Гнойный показал зашкаливающий уровень ненависти к Оксимирону, припомнив и «Вечернего Урганта», и секс с поклонницами, и рекламные коллаборации.

Много параллелей с батлом Оксимирона и Джоннибоя. И Оксимирон, и Гнойный придумали, как интересно оскорбить оппонента аналогией с неудачливым репером. Но лучше, пожалуй, выступил Гнойный, переиначив строчки о «сказках про пони».

Вконтакте голоса зрителей разделились

Батл понравился судьям. Все пятеро похвалили схватку, сказав, что это один из лучших батлов на русском языке.

UPD. Добавили голосовалку.

UPD2. И скрин опроса вконтакте. Голосуйте, кстати.

Вообще-то ViVA la Cloud пишет про вейпинг.

Но если хотите одновременно и про реп, и про электронные сигареты, попробуйте почитать, что парят Баста и Big Russian Boss.

А если не хотите, помотрите обзор на мехмод Spanner.

Опечатка — Ctrl + Enter14 августа 2017, 02:40

Комменты

¯_(ツ)_/¯[FlowGolder]

Надо больше таких материалов, хотя бы ради этой бомбардировки в комментариях. Но можно ещё поёрничать, почему данный материал вполне подходит: Баттл спонсирует вэйп шоп. В кадре можно видеть вэйперов. У Гнойного в раунде есть упоминание трека про вэйпинг. Шах и мат, возмущенцы.

Evilonion

непонятно что этот сблёв делает на таком приличном сайте, у вас и так всё кул, не нужны вам эти сборища высерков

Пакет насвая

'' Важное примечание. Автор ни в коем случае не является экспертом по батлам, репу, Оксимирону или Гнойному.'' - Тогда зачем? зачем озвучивать свое никому не нужное мнение?

Пользователь

И тут это гавно для биомусора. Мда.

Sergius Ovcharkin

Пожалуйста, хватит. Я не хочу видеть что-либо о версусе еще и здесь, заходя на сайт, который вообще не для этого сделан. Если вам не о чем писать — лучше не пишите вовсе, чем про это. Или вообще ребрендируйтесь, чтобы изначально было понятно, что парение у вас теперь как придаток, а не основная тема сайта.

Sergius Ovcharkin

Про Дружко уже было, про то как он спиннер покрутил. М-да.

Epelict

Вива превратилась в Медзу от ютубного хайпа. Сириоузли? Может еще Дружко и всяких Маков-занюкайкокоса-100500 обсуждать будем (а вы еще не в курсе что мелированый максимка сидит на порошке?)? Вейпинг, ты гдеее?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA