В мобильном PUBG появились нагибаторы с мышками

В PUBG для смартфонов начали появляться игроки с клавиатурамм и мышками. Они рушат баланс игры, запросто обыгрывая «честных» юзеров. Подходы к снаряду, судя по всему, начались ещё в начале 20-х чисел марта, но околоигровые СМИ обратили внимание на проблему ближе к 29-му.

В чем дело?

PUBG (расшифровывается как PlayerUnknown’s Battlegrounds) — популярная видеоигра в жанре battle royale. Игрока высаживают на карте вместе с другими юзерами; цель — всех убить. PUBG позволяет собирать ресурсы, крафтить и разрушать постройки.

20 марта игра вышла на смартфоны. Управление переработали для тачскринов — слева-внизу поместили крутилку движения, в другом углу — прицеливания, вокруг разбросали иконки абилок.

Со дня выпуска PUBG на смартфоны в интернете начали появляться обучающие видео о «взломе» механики игры. В одном из них установили на Chromebook — дешёвый ноутбук, позволяющий запускать Android-приложения. Автор ролика не исключил возможности подключения мышки, что позволило бы в лёгкостью побеждать остальных игроков. Другие решения предполагали подключение клавиатуры и указателя прямо к смартфоны через Bluetooth или запуск игры на полноценном компьютере через эмулятор.

Подключение аксессуаров, сочли другие игроки, нарушает баланс игры. Одного из «читеров», запустившего PUBG на Chromebook, раскритиковали на реддите: ему сообщили, что клавиатура и мышь «разрушают баланс игры», «не оставляя шансов» другим игрокам. «Вместо того, чтобы практиковаться, вы просто читерите», — объяснил один из прокомментировавших.

Схожую позицию занял автор технологического издания Motherboard. В заметке от 27-го марта он рассказал, что попробовал сыграть в PUBG с мышкой — и убедился, что «это стопроцентное читерство».

А вот еще:

Двачеры обвинили школьницу в лейсбийской связи с завучем.

Юзеры как-то не так стали использовать смайлик с курочкой, который появился на Twitch.

Marvel начала съемки «Капитана Марвела».

Опечатка — Ctrl + Enter29 марта 2018, 19:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA