На Twitch добавили смайлик с KFC. Его используют не так, как задумано

На стриминговый сервис Twitch добавили смайлик с ведром курицы из KFC. Предполагалось, что его будут спамить при победе в PUBG — и тем самым участвовать в конкурсе на бесплатную еду. Промо-акция не удалась: ведро стали использовать для расистских шуток, рассказало издание Kotaku 27 марта.

На Twitch добавили смайлик с ведром курицы из KFC. Это было сделано в рамках промо-акции: предполагалось, что его будут спамить при победе одного из выбранных стримеров в PUBG — победителю на экран высвечивается сообщение «winner winner chicken dinner». Среди участвующих в спаме ведрами затем разыгрывались купоны на бесплатную еду.

Смайликом действительно начали спамить. Но в другом контексте — вместе с изображением trihard, основанном на лице чернокожего стримера Trihex. В частности, Kotaku приводит сообщение от пользователя с ником Im_Not_Racist_But_, который употребил обе иконки вместе. Комбинацию также употребили вместе с эмоджи арбуза.

Так на Twitch среагировали на стрим Trihex

Сам Trihex удивился происходящему. И рассмеялся. «Кому-то надо с этим разобраться, чуваки, — заявил он, — я смеюсь, потому что умираю внутри». «У Twitch что, нет черных сотрудников?», — выразил он свое недовольство непониманием проблемы работниками сайта.

Другие стримеры — в том числе, белые, — тоже остались недовольны. Некоторые из них запретили использование ведра курицы на своем стриме во избежание возможных блокировок из-за новых правил Twitch. Согласно им, стримера могут забанить за неподобающее поведение своих зрителей. Когда у одного из ведущих — Forsen — спросили, почему он запретил смайлик, он отметил, что «гораздо лучшим вопросом будет какого *** [черта] ведро вообще добавили на сервис».

Ранее сообщалось, что в фейсбуке объявили протест фильмам Disney из-за «отношения к франшизам». В частности, «Черной Пантере». Все свели к расизму — и заблокировали группу.

А блогер из Шотландии научил пса своей девушки зиговать. Теперь его — блогера, не пса, — судят.

 

Опечатка — Ctrl + Enter27 марта 2018, 17:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA