Nintendo передумала и запретила оставлять отзывы к играм

Японская компания Nintendo передумала — и откатила возможность оставлять отзывы к играм. Функцию убрали спустя пять дней после введения, сообщило 1 марта издание Ars Technica.

Nintendo запретили оставлять отзывы к играм на своем сайте. На появление такой функции обратили внимание 23 февраля: игроки могли поставить оценку по пятибальной шкале, добавить к игре теги (например, «весёлая игра», «хорошая музыка», «выгодная цена» или «мультиплеер») и рассказать, что им понравилось, а что — нет.

Каждый отзыв на игры для 3DS или Switch снабжался именем автора, информацией о проведенном в игре времени и статусом пользователя. Пользователи, сыгравшие менее двух часов, не могли оставить свою оценку. Вероятно, каждая рецензия проверялась вручную: Ars Technica привели скриншот, на котором система предупреждает, что отзыв появится на сайте спустя 7 дней, при условии что текст не нарушает правил и подходит для прочтения детям.

Система отзывов в Steam не подразумевает ручной проверки рецензий. Из-за этого, например, фанаты Half-Life заминусили Dota 2.

Функцию убрали 1 марта. В разделе, где предполагалось оставлять отзывы, разместили сообщение. В нем отмечено, что компания «благодарна авторам отзывов, предоставившим вдумчивые комментарии о играх», но не знает, когда как-либо прокомментирует отключение системы. В комментарии Ars Technica представитель компании отметил, что «Nintendo убрала эту фичу и оценивает будущее системы рейтингов на сайте».

Ранее ViVA la Cloud рассказывал, что Nintendo изобрели конструктор из картона.

Кроме того, сообщалось, что Nintendo Switch взломали и снабдили браузером. Для этого на консоль поставили Linux.

Опечатка — Ctrl + Enter1 марта 2018, 10:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA