Nintendo Switch взломали. Теперь на нем есть браузер

17 февраля в твиттере взломщиков fail0verflow опубликовали ролик, в котором показан запуск ОС Linux на Nintendo Switch. Система полностью работоспособна — в частности, на ней можно запустить браузер.

 

Fail0verflow установили на Nintendo Switch Linux. Судя по ролику, система полностью работоспособна и поддерживает тач-управление, рендеринг на графическом процессоре и веб-браузер. Последний отсутствует на оригинальной системе от Nintendo.

Предыдущая консоль от Nintendo — Wii U — была взломана в декабре 2016 года. Тогда на ней научились запускать любые игры при помощи ошибки в браузере: одним из шагов для взлома является переход на специальный сайт с консоли.

Другая консоль от Nintendo — 3DS и ее альтернативные версии — также взламывались при помощи браузера и перехода по специальной ссылке.

Как месяцем ранее пояснили сами взломщики, метод установки сторонней операционной системы невозможно заблокировать при помощи патча и не требует специального оборудования. Как именно взламывается Switch, fail0verflow не рассказали.

Ранее сообщалось, что Nintendo продали 10 миллионов Switch.

Опечатка — Ctrl + Enter20 февраля 2018, 17:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA