ViVA la Cloud

Конвейерная GoPro нарушила приватность любителей суши

Японский блогер в начале марта снял новый ролик. Он установил GoPro на передвигающуюся ленту в суши-ресторане — и запечатлел всех гостей, которые ели в отдельных кабинках. Теперь сеть ресторанов полностью запретила съемку в своих заведениях, рассказало 16 марта издание Kotaku.

Японец снял посетителей суши-ресторана при помощи GoPro. Он установил экшен-камеру на передвижную ленту, при помощи которой заказы доставляются посетителям в закрытых кабинках — и выложил результат на ютуб. Это не понравилось местной прессе и жителям: те сочли это нарушением санитарии и приватности. Из-за этого сети ресторанов пришлось извиниться и объявить запрет на съемку в заведениях.

В ролике — блогер его удалил с ютуба, но его сокращенная версия осталась на сайте Daily Mail — были показаны различные посетители ресторана. Некоторые, рассказал Kotaku, среагировали на камеру положительно, некоторые — показывали ей средний палец или выражали недовольство появлением GoPro. Затем камеру обнаружили сотрудники заведения, убрали ее с конвейера и вернули девайс блогеру.

Инновации, которые мы заслужили:

Во Франции придумали блокчейн-обогреватель

В США — умную колонку, пугающую людей смехом