Умная колонка от Amazon научилась пугать людей смехом

ИИ от Amazon научился пугать людей смехом. Умная колонка Alexa начала смеяться по поводу и без — и напугала этим владельцев, рассказало 7 марта издание The Verge.

Умная колонка от Amazon на основе ИИ Alexa начала пугать людей смехом. Без какого-либо предупреждения та начала смеяться. В том числе, посреди ночи. На происходящее обратили внимание в твиттере — и записали явление на видео.

В компании объяснили, что происходящее вызвано багом в системе распознования голоса: просьбу включить свет она воспринимала как просьбу посмеяться. Судя по сообщениям из твиттера, Alexa может смеяться и сама по себе: 26 февраля пользователь отметил, что он засыпал, когда система сочла должным внезапно и громко засмеяться. Помимо исправления ошибки, представители Amazon пообещали снабдить смех фразой, предупреждающей о том что сейчас колонка рассмеется.

Alexa — ИИ от Amazon. Он поставляется с умными колонками Echo. Цель Alexa — помощь в совершении покупок на Amazon, управлении домом и получении информации. Так, система может воспроизводить музыку из Google Play, оповещать владельца о погоде, заказывать еду и управлять умным домом.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о том, что две «алексы» поругались из-за аллюминия.

Ubisoft придумали собственный ИИ — голосового ассистента Sam. Но он бестолковый.

Опечатка — Ctrl + Enter8 марта 2018, 17:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA