Американские подлодки снабдили геймпадом от Xbox

Американские военные подлодки снабдили геймпадом от Xbox One. Девайс стоит дешевле разработки собственного решения — и позволят сэкономить деньги военного флота. Об этом рассказало издание The Verge 19 марта.

Американские подлодки снабдили геймпадами от Xbox One. Это позволяет военным сэкономить на разработке собственного решения для управления оборудованием. Контроллер, в частности, используют для управления камерами на подводной лодке: ранее они управлялись «тяжелыми и неудобными» джойстиками, схожими с теми, что устанавливают на вертолеты.

Ранее — в 2009 году — автор книги о военных силах США рассказывал о том, как в армии используют схожие с геймпадами методы управления техникой. Тогда он объяснил это тем, что «текущее поколение уже умеет пользоваться такими устройствами» и что в армии не видят смысла использовать другие технологии и обучать солдат их использованию

На подлодке, кажется, сидеть сутками с геймпадом безопаснее, чем у себя дома. Американка порубила своего парня катаной за круглосуточную игру в PUBG.

Американского школьника, угрожавшего устроить стрельбу в школе, приговорили к игре в Mario Kart.

Опечатка — Ctrl + Enter19 марта 2018, 16:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA