Томми Вайсо, оказывается, снялся в новом фильме. Кто это такой

Режиссер, сценарист, продюссер и исполнитель главной роли в фильме «Комната» Томи Вайсо, оказывается, снялся в новом фильме с Грегом Сестеро. Трейлер картины вышел 23 февраля. Автор ViVA la Cloud разобрался кто такой Томми Вайсо и выяснил, чем он известен.

Томми Вайсо и Грег Сестеро снялись в фильме «Best F(r)iends». Согласно описанию, комедийный триллер рассказывает о двух друзьях — путешественнике и гробовщике. Те начинают совместное подпольное предприятие, в результате которого путешественник сбегает с заработанными деньгами. Фильм выйдет в двух частях. Первая запланирована к выходу 30 марта, а вторая — 1 июня. Сценарий написал Сестеро, а снял картину Джастин МакГрегор.

Это первая совместная работа Томми Вайсо и Грега Сестеро с 2003 года: тогда они снялись в фильме «Комната». Он рассказывает о банкире Джонни, его невесте и лучшем друге Марке. Вайсо исполнил главную роль, написал сценарий, срежиссировал и спродюсировал картину.

В прокате «Комната» заработала 1 900 долларов при бюджете в 6 000 000. Критики сочли фильм ужасным: на Metacritic тот имеет оценку в 9/100, а на Rotten Tomatoes — 26%. Репортер Variety отметил, что находившиеся с ним на одном сеансе зрители в большинстве своем «попросили вернуть деньги спустя первые 30 минут фильма». Среди аргументов критиков — ужасные актерская работа, сценарий, диалоги, саундтрек, режиссура и качество изображения.

В последние дни показа фильма владельцы одного из двух кинотеатров, где показывали «Комнату», разместили таблички: одна предупреждала о невозможности вернуть деньги за билет, а другая — цитировала рецензию на фильм, в которой картину сочли схожей по эффекту с «ударом ножом по голове».

Спустя год фильм стал популярным. Посмотревший на одном из последних показов «Комнату» критик пригласил на последние сеансы друзей, предложив им посмеяться над картиной. Те сочли затею хорошей — и написали Вайсо благодарственные письма, в которых похвалили фильм.

Вайсо договорился с кинотеатром о еще одном показе в июне 2004 года, который окупился — и привел к еще двум сеансам в июле и августе. Среди зрителей повторных показов были Джеймс и Дейв Франко, Сет Роген и Уилл Арнетт. Показы продолжились: в том числе, фильм показали в других штатах, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

В 2017 году вышла адаптация книги Сестеро о съемках «Комнаты» — The Disaster Artist. Его снял Джеймс Франко, который исполнил роль Томми Вайсо и получил за это «Золотой Глобус». Комедия рассказывает о знакомстве Вайсо и Сестеро, событиях на съемочной площадке и реакции зрителей на фильм.

Авторы ViVA la Cloud тоже смотрят кино. И рассказывают об этом.

Например, «О чем говорят мужчины. Продолжение» — хороший фильм. «Аритмия» , «Нелюбовь» — тоже.

А вот «Тетрадь Смерти» — ужасное кино. Но все еще лучше, чем «Комната».

Опечатка — Ctrl + Enter26 февраля 2018, 20:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA