Как отключить торможение iPhone — короткая и простая инструкция

Ваш iPhone, скорее всего, тормозит: особенно если это SE, 6 или 6 Plus. Так Apple борется с деградацией батарейки. Во второй бета-версии iOS 11.3, впрочем, появилась функция, позволяющая это отключить. Автор ViVA la Cloud выяснил, как ускорить iPhone.

Что случилось

В начале декабря 2017-го один из юзеров заметил корреляцию между емкостью батареи iPhone и результатами бенчмарка. Он дважды замерял производительность смартфона — со старым аккумулятором и с новым. В первом случае получилось 1 500 баллов (для одного ядра), во втором — 2 500. Результат улучшился больше чем наполовину. ViVA la Cloud писал об этом случае.

Эта история быстро расползлась по интернетам и породила немалый бугурт. В конце декабря Apple объяснилась: со временем аккумуляторы изнашиваются, и чтобы iPhone не выключался на, скажем, 18% батареи, его замедляют. Компания пообещала выпустить апдейт iOS, который позволил бы как минимум отслеживать состояние батареи. ViVA la Cloud рассматривал позицию Apple.

7 февраля 2018-го Apple выпустила вторую бета-версию прошивки iOS 11.3. В ней появилась функция, позволяющая отключить замедление айфона. Она находится в настройках, в подменю «Батареи». Там есть пункт «Состояние аккумулятора (бета-версия)» — внутри находится показатель текущей емкости аккумулятора и переключалка замедления. На устройстве автора ViVA la Cloud емкость аккумулятора оказалась равна 97%; как написал The Verge, ухудшение производительности наблюдается с 80%.

Чтобы ускорить iPhone, нужно совершить несколько действий:

  1. Записаться в бета-программу на сайте Apple.
  2. Установить на iPhone специальный профиль, благодаря которому на девайс будут скачиваться не обычные, а бета-прошивки.
  3. Скачать и поставить iOS 11.3.
  4. Зайти в «Настройки — Батарея — Состояние аккумулятора (бета-версия)»
  5. Ткнуть галку.

Три последних новости:

В интернете появилась браузерная версия Winamp. Со скинами!

На постере нового фильма со «Скалой» что-то не так.

Хотите произнести «Лунная призма, дай мне силу!» правильным голосом? Текст для вас.

Опечатка — Ctrl + Enter9 февраля 2018, 19:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA