Apple пообещали исправить проблему с замедлением телефонов

Компания Apple 29 декабря выпустила обращение к пользователям iPhone. В нем компания извинилась за замедление девайсов, пообещала добавить инструменты для мониторинга состояния аккумуляторов и анонсировала снижение стоимости на не гарантийную замену аккумуляторов.

Apple извинились за замедление телефонов пользователей. «Мы никогда не делали и не будем делать ничего, чтобы сократить срок службы продуктов Apple», — отмечено в начале сообщения. «Сделать так, чтобы iPhone работали как можно дольше — важная цель для нашей компании», — сообщено в посте.

Пользователям объяснили, как «стареют» аккумуляторы — и зачем была введено замедление устройств. Так, согласно Apple, со временем аккумуляторы работают хуже. Это происходит из-за постоянной перезарядки батарей и использования девайсов на жаре. Со временем, отметила компания, батарея теряет возможность отдавать нужную мощность во время работы. Это может привести к непредвиденному выключению девайса. Для этого в iOS 10.2.1 была добавлена система, предотвращающая проблему при помощи ослабления «железа».

С целью исправить ситуацию — ранее пользователи выразили недовольство ослаблением устройств — Apple анонсировали снижение цен на замену батарей. Теперь, если устройство не находится на гарантии, замена аккумулятора будет стоить не 79$, а 29 — порядка 1 700 рублей.

«В начале 2018» в iOS выпустят обновление. Оно позволит пользователям отслеживать статус батареи девайса — и узнавать, влияет ли «усталость» аккумулятора на работу телефона.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о замедлении «айфонов» из-за старых батарей.

Опечатка — Ctrl + Enter29 декабря 2017, 07:56

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA