Двачер «фотоизнасиловал» блогера-феминистку

Девушка-видеоблогер nixelpixel на стала общаться с пользователем «Двача». В отместку он её сфотографировал, а она обозвала его «насильником». Это произошло 23-25 февраля.

Анонимный пользователь двачей 23-го февраля, как он сам сообщил в треде, «оказался на каком-то панк гике». В виду, вероятнее всего, имеется выступление инди-рок группы «Зарница» в заведении «Успех». По пути в туалет он набрел в гримерку для музыкантов, где встретил видеоблогера nixelpixel. Девушка не стала общаться с автором поста, после чего он «решил её пофоткать». Наконец, подошел «какой-то её друг» и попросил автора не приставать. А сама видеоблогер «достала газовый баллончик».

К посту автор прикрепил 16 темных и размазанных фотографий. Отписавшиеся в треде в большинстве своем согласились — на них изображена nixelpixel.

nixelpixel, в свою очередь, прокомментировала автора в «сторис» инстаграма. Она осталась недовольна произошедшим. Блогер выложила фотографию двачера, отметив, что «этот человек несколько раз» приставал к ней. «Я четко сказала: — «Нет», — и попросила отойти, даже со словом «пожалуйста», — написала блогер. — Насильникам ***** [плевать] на слово «нет».

nixelpixel, Ника Водвуд в миру, — блогер-феминист. У неё есть ютуб-канал на 350 тысяч подписчиков. В роликах она, среди прочего, рассказывает о косметике, бодипозитиве и менструальных чашах. На момент публикации заметки последнее видео называлось «Личные границы и уважение».

В треде двачей прокомментировавшие скорее поддержали автора. Обсуждение можно примерно разделить на две половины: иронию над феминистками в целом и стеб над nixelpixel в частности. Анонимы даже откуда-то откопали её (или девушки, похожей на неё) полуголые фотографии. В телеграм-канале «Двача» сочли, что автор треда «фотоизнасиловал» девушку.

«Настоящие» феминистки, судя по всему, спорно относятся к учению nixelpixel. Вопрос об «адекватности и объективности» суждений видеоблогера ставили в 2016-м на The Question. Многие ответившие признали, что к заявленным в вопросе характеристикам она относится скорее с частицей «не».

Отвлечемся от феминизма:

Браузерные майнеры научились обманывать AdBlock.

Вышла короткометражка по Papers, Please. Вот всё, что про неё интересно.

50 Cent, оказывается, не заработал на биткоинах 420 миллионов.

Опечатка — Ctrl + Enter27 февраля 2018, 19:14

Комменты

Grechanski

Так вот кто про русских-финно-угров-тюрков поясняет то, такой прекрасный новиопчик

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA