50 Cent, оказывается, не заработал 420 миллионов на биткоинах

Оказывается, репер 50 Cent не заработал 420 миллионов рублей на биткоинах. В 2014 году музыкант принимал в счет оплаты за альбом биткоины — и забыл об этом. В январе 2018 года издание TMZ сообщило, что он обнаружил валюту — и заработал на ней 7,5 миллионов долларов. 26 февраля стало известно, что это не так.

50 Cent не заработал 7,5 миллионов долларов на криптовалюте. В январе 2018 года таблоид TMZ сообщил, что музыкант принимал к оплате за альбом Animal Ambition криптовалюту — и забыл об этом. Тогда издание утверждало, что сейчас у него на счету 700 цифровых монет. Оказалось, это не так.

В рамках рассматриваемого заявления о банкротстве репера стало известно, что транзакции обрабатывала сторонняя компания. Та продавала получаемые биткоины — и платила реперу деньгами. Об этом рассказал сам 50 Cent, когда судьи заинтересовались потенциальным наличием у того 7,5 миллионов долларов.

Репер, при этом, не стал отрицать заявления о богатстве. Но только из-за упоминаний в прессе: по словам 50 Cent, он поддержал сообщение TMZ и «не стал публично отрицать сообщения о владении биткоинами, так как сообщения в прессе были позитивными и представляли меня как заработавшего миллионы долларов из-за хороших решений в плане ведения бизнеса».

50 Cent продавал свой товар за биткоины. Valve — нет. В декабре 2017 года компания перестала принимать к оплате криптовалюту.

 

Опечатка — Ctrl + Enter27 февраля 2018, 11:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA