Disney выпустили значки с недостаточно черной Черной Пантерой

Американская общественность возмутилась значками с Черной Пантерой. Супергерой на них оказался недостаточно черным: по канону он негр. Это произошло 7-8 января.

Вечером 7 ноября Disney Pins Blog‏ — блог, посвященный, как нетрудно догадаться, значкам от Disney — выложил в твиттере фотографию значка с супергероем Черной Пантерой. Его, если верить соответствующей записи на сайте, заметили в Диснейуорлде в Орландо во Флориде по цене в 13 долларов (750 рублей).

На значке изображена голова Черной Пантеры в шлеме. Вокруг имеется гравировка — имя и подпись «Сделано в Ваканде» — вымышленной родной стране персонажа. В прорезях шлема виднеются глаза и немного кожи — совершенно белой. Тогда как Черная Пантера — негр, в предстоящем сольном фильме его играет афроамериканец Чедвик Боузман.

Белая Черная Пантера возмутила общественность в твиттере. «Маркетологи-расисты смеются над чернокожими покупателями», — написал один из пользователей, прикрепив гифку. «Это ужасно оскорбительный значок. Исправьте всё немедленно», — попросила другая пользовательница, поставив ссылку на основной твиттер-аккаунт Disney.

Как отметили сами Disney Pins Blog, путаница могла возникнуть из-за того, что фотография была сделана со вспышкой. Ранним утром 8 января они загрузили новую фотографию. На ней Черная Пантера сфотографирована темнее. Впрочем, персонаж всё равно остался белым, отметили сразу несколько юзеров.

Как добавил автор блога Райан Мондикс в комментарии Polygon, во флоридском магазине значков осталось «еще много». Издание также запросило дополнительные сведения у Disney; таковых пока не последовало.

Фильм «Черная Пантера» выйдет в России 26 февраля 2018 года. В киновселенной Marvel персонаж впервые появился в фильме «Первый мститель: Противостояние». Там он присоединился к команде Капитана Америки.

Похожее всякое:

Поглядите новый трейлер «Мстители: Война Бесконечности».

Кино будет тупым, но веселым — два мнения.

Девятка нормальных фильмов 2017-го.

Опечатка — Ctrl + Enter8 января 2018, 14:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA