«Мстители: Война бесконечности» будут тупым, но веселым фильмом

Вышел трейлер «Мстителей: Война бесконечности». В двухминутном ролике показали целую толпу супергероев, главного злодея, разрушения и драки. Авторы ViVA la Cloud предположили, каким получится сам фильм.

29-го ноября на официальном канале Marvel в ютубе вышел первый трейлер «Мстителей: Война бесконечности». В нем показали следующих персонажей:

Каторжнов: Трейлер «Мстителей: Война бесконечности» построен по тем же законам, что и ролик «Эры Альтрона». Вот начало — мрачный голос анонсирует лишения и смерти. Вот середина — заявляются герои, каждый со своими способностями. В то же время растет масштаб конфликта — показывается злодей. Наконец, негодяй кого-то бьет, но герои не сдаются и с серьезными лицами что-то делают и куда-то бегут.

Примерно как в «Валериане и тысяче планет». Норм такой кинчик, хоть и глупый.

Сама по себе похожесть трейлера на предыдущие ничего не значит. Если не вспоминать, что фильмы Marvel сами по себе довольно близки. «Мстители» предполагают, что разные герои будут противостоять одному общему злу — а особой драматургии с такой концепцией не накрутишь. Чего ждать от фильма, кроме пафосных драчек и шутеек, понятно не вполне.

В трейлерах Marvel обычно анонсируют какой-нибудь сюжетный твист. В «Эре Альтрона» это был разломленный щит Капитана Америки — и пусть потом это оказалось галлюцинацией, трейлер как минимум заявлял возможность интриги. В «Мстителях: Война бесконечности» такого нет: пусть он и начинается с закадровой мысли «Мстители не смогли противостоять злу», следующие минуты ролик повествует если не о противоположном, то как минимум на эту тему — Мстители хотя бы стараются.

Еще «Бегущий по лезвию 2049» хороший.

Говорить о развитии персонажей тоже не придется. В «Войну бесконечности» запихнули слишком много персонажей — в самом конце появляются даже Стражи галактики. Уверен — ни одному не дадут времени достаточно для трагедии, депрессии и последующего триумфального возвращения; если, конечно, хронометраж не превысит 6 часов. В пользу этой теории говорит и то, что в трейлере все стоят бок о бок — противостояния фракций ожидать тоже не следует.

В трейлере «Мстителей: Война бесконечности» на удивление плохая и неоднородная графика. Железный человек, Вижен, заклинания Доктора Стренджа нарисованы вполне качественно. Танос — средненько: возможно, «Марвел» решили сделать персонажа нарочито мультяшным. Остальное — просто ужас. Человек-паук катастрофически плох, разрушающиеся строения — отвратительны, стреляющий в полете Сокол хуже всех. Вероятно, графику подтянут к релизу. Или нет, ха-ха.

Сергей Семёнов: Фильмы от Marvel — эпичный аттракцион с многомиллионным бюджетом. В последние 10 лет студия вложила ни один миллиард в производство картин, «срубив» на параде супергероики какие-то бешеные деньги: одна только «Эра Альтрона» собрала в прокате 1,4 миллиарда долларов.

А «Убийство в Восточном экспрессе» как-то не удалось.

В трейлере «Мстителей: Война бесконечности» все сюжетные линии закономерно сливаются в одну. Танос наконец-то собрался с силами, позвал братишек и решил окончательно расшатать и без того хлипкую Землю. Помог ему в этом нелегком деле, судя по всему, Локи. Это вполне логично: авторы сценария упорно подводили к этому межгалактическому состязанию, бесконечно намекая на грандиозный исход в сценах после титров.

Танос прилетел из космоса. Он хочет завладеть всеми шестью камнями бесконечности, и получить возможность управлять миром. И, разумеется, срубать Железного человека одним легким хуком. Зачем? Не знаю, но искренне верю, что братья Руссо не бросят нас без ответа на этот вопрос.

Зато «Аритмия» — вот где отличный фильм.

В трейлере показывают кучу героев, крутят эпичную музыку и практически не говорят про сюжет. Весь состав Мстителей — есть, Человек паук — тут, Черная пантера — записываем, Стражи галактики — имеются. Есть и несколько сцен, от которых хочется визжать и требовать скорейшего выхода картины — как минимум когда изо лба Вижена выковыривают один из камней бесконечности.

«Мстители: Война бесконечности» будут таким же, как все предыдущие фильмы про Мстителей. Только на этот раз нам покажут Старлорда и психоделические трипы Бенедикта Камбербэтча. Картинка будет сочной, а смысловая нагрузка так и останется на уровне «о, зырьте, он дерется с инопланетянином».

Еще такое же:

«Тихоокеанский рубеж 2» вызывает определенные сомнения.

«Звездные войны: Пробуждение силы» — должно быть, кайф, дикий кайф.

Опечатка — Ctrl + Enter29 ноября 2017, 19:12

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA