Что написали в 600-страничном исследовании вейпинга — главное

23 января американские ученые выпустили большой отчет о состоянии вейпинга в мире. Документ насчитывает более 600 страниц, он размещен на сайте Национальной академии наук США. Автор ViVA la Cloud выделил главные тезисы.

23 января на сайте Национальной академии наук США появился отчет о вейпинге. Он называется «Public Health Consequences of E-Cigarettes» — «Воздействие вейпинга на здравоохранение» в примерном переводе. Это так называемая «предпубликация» — в неё, предупреждают в тексте, могли закрасться ошибки.

Всего в документе 613 страниц. Но это не исследование: авторы не проводили собственных изысканий, а просто суммировали остальные доказательства, сказал ViVA la Cloud греческий исследователь вейпинга Константинос Фарсалинос. Авторы отчета разделили свои выводы по степени доверенности доказательной базы.

Почти точно

У-у-у как мы любим исследования, у-у-у:

Англичанам дали 22 миллиона на изучение подростков-вейперов.

Вейпинг может быть вреднее курения? Не факт.

Ernst & Young рассказали о вейпинге ТАКОЕ (извините).

Скорее точно

Непонятно

Скорее неточно

Неточно

Совсем нет

Этот отчет, продолжил Фарсалинос, поможет «развенчать популярный миф, что электронные сигареты вредны так же (если не сильнее), как обычные».

Больше исследований богу исследований:

Монументальный документ Ernst & Young о рынках вейпинга в разных странах.

Некоторые вкусы жидкостей помогают перейти на вейпинг лучше других.

Вред электронных сигарет (опять) оказался под вопросом.

Опечатка — Ctrl + Enter25 января 2018, 17:12

Комменты

WarCreature

Просто для некоторых людей очень сложно понять, что такое накопительный эффект и отложенный вред

Дмитрий

Интересное исследование... Парю около 2-3 лет мне 16. Я астматик и обострений аллергией или сильной зависимости не наблюдалось. Сразу скажу что пользовался я и под системами и модами платами мехами. По поводу отдышки я боец занимаюсь ММА и хорошо себя ощущаю. Так складывается вопрос в чем вред то? Я предполагаю что сама суть исследований и постов родителей в том что их пугает неизвестность. Потому что они знают в чем вред обычных сигарет а электронки это что-то новое и страшное и ничего неизвестно о вреде поэтому они считают что это о Приоре опасно

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA