«Вконтакте» сдохнет, а его место займет Telegram

На выходных я не заходил вконтакт. И у компьютера был, и с интернетом — а рука не тянулась. Просто вконташа стала говном.

Сначала они убили музыку. С годами музыкальный плеер вконтакта работал хуже, прерывался больше, зависал чаще. При поисковых запросах соцсеть перестала выдавать первыми «мои» записи. Теперь там возникла реклама. Зато «Яндекс музыка» за смешные 170 рублей в месяц работает понятно и беспрерывно. А приложение на андроид скачивает треки даже в метро.

Потом замутили редизайн. Который отвратительно работает: и на ноутбуке, и на мобиле ссылки кликаются через раз, разделы загружаются по минуте.

Еще про вкшку и причастных:

Как получить коробку с тем, что не любит Дуров.

Новый дизайн вк для андроида — нормас.

Телеграм-канал «Бывшая» должен сдохнуть.

Затем сломали ленту: добавили «истории», алгоритмический механизм, блоки «новостей мейл.ру». Простую хронологию можно включить обратно — в отличие от фейсбука, кнопка хотя бы не скрыта за семью менюшками. Stories можно игнорировать — все равно ими более-менее никто не пользуется. Но новости! Я готов на «Ведомости», РБК, «Коммерсант», в крайнем случае. Но никак не на копирайтинг с адскими заголовками типа «НАСА опубликовало аудиозаписи с „жуткими звуками“ из космоса».

Зато у телеграма есть всё. Чистый, сочный дизайн, кастомизируемость, куча сторонних клиентов, стабильные приложения для мобилы и компа. А багов и фризов — нет.

Вконтакте нагромождает функции, становясь всеядным комбайном, все сильнее приближаясь к фейсбуку. Телеграм начинался как мессенджер, а теперь обрастает характерными для соцсетей деталями. Фотка и биография — личная страничка, каналы — паблики; ну, а для видосов и фоток есть ютуб с инстаграмом. О главном — сообщениях, — впрочем, никто не забывает: в телеграме есть и текст, и аудио, и видео, и даже обычные телефонные звонки, пусть подчас и прерывающиеся.

Лет через пять вконтакт и фейсбук помрут. Они вобрали слишком много всего — но мир идёт по пути разделения полномочий. Одно приложение — одна функция. Тем более, сейчас у каждого есть паблик или канал — в таких условиях мириться хоть с малейшим неудобством (а занятые сотней дел сразу программисты априори не могут уделить равное количество внимания всему) решительно невозможно. И поэтому телеграм на коне.

Другая БОЛЬ:

Fractured But Whole — так себе игруля.

Новый альбом Гнойного — отстой.

Кандидат в президенты Ксения Собчак — кайф (нет).

Опечатка — Ctrl + Enter30 октября 2017, 21:07

Комменты

Марк Туриевский

Надеюсь, что это кликбейт

Даниил Алексеев

Впервые зашел на этот "Божественный сайт", прочитал статью про ВКонтакте, что его испортили, он зависал. Да не спорю ВКонтакте в какой-то степени стал ужасным, но разработчики данного сайта делают все возможное для исправления ошибок. Хотелось-бы еще сказать про так называемую: Террористическую сеть "Telegram". Телеграмм, тоже по моему мнению не лучше, поскольку телеграмм пропагандирует: терроризм, суицид. И разработчики с этим никак не боряться! Поэтому ВКонтакте не фу, а очень даже вполне восприемлимая соц. сеть для общения: с друзьями, родственниками, знакомыми и т.д. В телеграмме же люди могут скрывать номера, что не обезопасит пользователей от беды, то есть: Терроризма, суицида и т.д. ВКонтакте же обезопасен этим, там просят выставить номер что-бы защитить страницу, проверяют группы на нарушения. Поэтому ТЕЛЕГРАММ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНЕЙШИМ ГАВНОМ, А САЙТ ВКОНТАКТЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННЫМ САЙТОМ!!!

Виктор Скрипай

вк может и падет, но фб никогда

Сергей Бугай

Просто Каторжнову писать не о чем.

OD

Еще пол года назад удалилась с вк и полностью перешла в телеграм. и ни разу не пожалела)

Кирилл Залле

"...мир идёт по пути разделения полномочий. Одно приложение — одна функция." wechat в этом месте многозначительно ухмыльнулся.

qeq

Зашел на виву почитать про вейпинг, а тут такое. Просто Вива стала говном.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA