Собчак будет идеальным президентом. Вот 4 причины

Ксения Собчак заявила о выдвижении в президенты, а 24-го октября появилась во «вДуде». Она полтора часа очень скучно говорила о политике. Но оказалось, Собчак близка к идеальной кандидатуре. Автор ViVA la Cloud нашел этому сразу 4 причины.

Собчак лжет

Дудь начал разговор с ролика четырехмесячной давности. В нем Собчак разговаривала с (уже заявившем о выдвижении) Алексеем Навальным, неоднократно используя выражения типа «я, конечно, не кандидат, но вот хочу спросить». На прямой вопрос Дудя — «Что изменилось?» — она ответила, что переменила позицию «в том числе после [того] интервью».

Это слабая аргументация. Я, конечно, не кандидат, но догадываюсь, что такие решения принимаются не за день или месяц. Ещё предвыборная компания требует немалых вложений, которых у телеведущей в полной мере не имеется. Заявление о выдвижении — не решение гостьи. Но если это действительно её мысль, обсуждать политические намерения Ксении Собчак всерьез вообще как-то неловко.

Собчак передергивает

Вопрос Дудя о карьере в «Доме 2» журналист отбила репликой о том, что у ведущего самого — в каждом выпуске «трахаться-перетрахаться». Это правда: Дудь часто и много интересуется интимной жизнью гостей, затрагивая и денежные вопросы (Баста), и сексуальные успехи (Face). Что, впрочем, не означает общей деградационной направленности «вДудя» — в отличие от того же «Дома 2» передача не пропагандирует какого-либо стиля жизни.

По ходу выпуска собеседница не единожды отвечала в стиле «а у вас негров линчуют». Это очень профессионально, крайне информативно и чрезвычайно интересно — особенно для неё, чуть ли не всю сознательную жизнь проведшую в журналистике, а теперь ещё и кандидата в президенты.

Собчак скучна

За весь полуторачасовой выпуск кандидат не сказала почти ничего интересного. Парадокс случился на 45-й минуте — собеседники закусились насчёт сексизма. Дудь отметил, что рассуждает в бытовых категориях, где в которой мебель из «Икеи» носит муж, а не жена. Интервьюируемая, в свою очередь, назвала это неправильным — ну и понеслось.

Затем Дудь вспомнил поцелуй Собчак и Тины Канделаки, заявив, что при просмотре видео возбудился. И спросил, испытала ли то же чувство собеседница. Она не ответила, но сказала, что поцелуй Канделаки был «неожиданным» — с очевидным намеком. И это за полтора-то часа.

Собчак не матерится

Этот выпуск Дудя — кажется, единственный, в котором не звучит ни одного матерного слова. Собчак оказалась способна на произнесенное шепотом «*******» (обманули; ViVA la Cloud — официально зарегистрированное СМИ, нам материться нельзя) и «говно» с «мудаком». Она, кажется, забыла, что мат — лучшая придумка древних, и что политик, не знающий матерных слов, бесконечно далек от избирателя.

Другие выпуски передачи с Юрием Дудинским:

Ужасный, с Гнойным.

Катастрофический, с Жириновским.

Опечатка — Ctrl + Enter25 октября 2017, 01:48

Комменты

Alex Silverman

Ниочемный автор пишет о ниочемном интервью, которое взял один ни-о-чем у другого ни-о-чем. Получается журналистика ни о чем, наполненная яркими событиями.

Никита Касаткин

Скучнейшее интервью в моей жизни. Собчак говорит ни о чем! А статья интересная. Иногда приятно разбавить мир вейпинга

GladArarat

Смотрел, и причем за один присест. Скучно не было.

Boris Samarin

Про скучность. Вы сами это полуторачасовое интервью смотрели? Если нет, то посмотрите. Возможно вопрос сам собой отпадет.

Сергей Бугай

+. Полностью поддерживаю. Хотя данный автор может писать только об этом.

GladArarat

Может все же будете писать о вейп индустрии, а не о всем подряд, в попытке срубить копейки с показов рекламы на кликбейтовых новостях? Еще и так неумело пишите. С чего это интервью было скучным? Автору 15 лет и интересны только реперы, или что ?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA