Покупатель Goon LP выдал сломанный девайс за бракованный

3 мая Алексей Гладких купил в интернет-магазине Redcoil дрипку Goon LP. Гладких вымыл девайс, отложил его — а потом заметил, что с дрипки начала слезать краска. Он счел девайс бракованным, но продавец и производитель отказались менять устройство.

Goon lp

 

3 мая Алексей Гладких купил в интернет-магазине Redcoil дрипку Goon LP. Девайс приехал к покупателю 3 июня. Гладких промыл устройство «с детским моющим средством», просушил и положил в коробку. «Спустя некоторое достал его из упаковки, смотрю — а с дрипки начала слезать краска», отметил Гладких в разговоре с ViVA la Cloud. Redcoil, по его словам, отказались обменять или принять девайс назад, а компания-производитель дрипки 528 Custom сочла, что устройство уронили на асфальт. И обменивать Goon LP также отказалась.

Компания Redcoil, впрочем, не оказалась заинтересована в общении с ViVA la Cloud: по телефону, указанному на сайте, заявили, что заказы клиентов не обсуждаются с «с третьими лицами». 528 Custom, в свою очередь, проигнорировали письмо ViVA la Cloud. Однако ответили на второе — проверочное, в котором автор издания сказал, что хотел бы новый пин для своей дрипки. На этот запрос сотрудник поддержки 528 Custom ответил спустя пять минут.

Мнения российских производителей насчет ситуации разошлись. Директор компании-производителя механических модов «Русский механик» Андрей Кириенко отметил, что «сталь с краской не реагирует на моющие средства» и не вступает с ними «в реакцию». Собеседник склонился к тому, что «дрипка была испорчена после покупки».

Производитель отечественных боксмодов Subnoto12 Василий Слесаренко отметил, что это похоже на «неудачное стечение обстоятельств». По его мнению, «видно, что это коррозия, а не результат падения на асфальт». Слесаренко добавил, что имел личный опыт общения с 528 Custom. «Они оперативно обменяли девайс, у которого были проблемы с покраской», — сказал он.

ViVA la Cloud делал обзоры на Goon LP, «Русского механика» (в том числе версии с боковой кнопкой) и Subnoto12.

Ранее представитель 528 Custom предложил пользователю с бракованным Goon 1.5 использовать девайс на мехмоде.

Опечатка — Ctrl + Enter22 июля 2017, 12:19

Комменты

Alexei Gladkikh

Содрал к чертовой матери краску, обжог. Сделал из дерьма конфету. В процессе обдирки не заметил и следа грунтовки. В этом то и крылся весь "секрет". Магазин со мной так и не связался за все это время. Да и плевал он на меня с высокой колокольни! Большое всем спасибо за поддержку в комментариях! Не берите крашеную версию этой дрипки со скидкой. По моей версии это бракованная партия. Вот что вышло в итоге https://www.instagram.com/p/BXdL303DdCa/

Alexei Gladkikh

Кассового чека в посылке не было точно, но сейчас я, в силу объективных причин, доказать это не смогу. Мое слово против магазина.

margent

Да их много, у меня давно пригорает от РК... куча косяков, но все молчат как рыбы. Анальной кары на РК не хватает, слишком расчувствовались ребята данной шараги.

margent

Вы за любой легально купленный товар должны получить документ о оплате товара в бумажном виде. То есть у вас на руках должен быть документ купли-продажи как минимум, в ином случае данная сделка - если вам таковой не выдали, считается не действительной.

margent

На клоуд смысла нет подавать, а вот на редов через налоговую можно на срать =)

margent

К сожалению, тут уже ничего не сделать. А на счет редов - достаточно открыть гуглы, все станет ясно о этих "аферистах" ;-)

Alexei Gladkikh

Очень правдоподобный вариант с бракованным товаром.

Alexei Gladkikh

Нет, к сожалению 14 дней минуло. Единственное на что я рассчитываю, что прочитав статью и комментарии, будущий покупатель посмотрит в сторону более добросовестных продавцов!

margent

Да давно известно что red coil зашквареный продавец, которого с рынка нужно гнать. Косяк за косяком. "дальше что, в наглую будут продавать клоны за 4 косаря?" - я вот теперь не знаю, оставлять в коменте выше или нет =( И да, они уже палились что клоны под видимо оригов продают ;)

margent

Вы обратились к редам в течении 14 дней после получения с доставки (Курьер, почта и т.д.)? Если да, то вы можете и сейчас подать заявление. Это далеко не первый скандал с редами, по мне так ребята зажрались и слишком много на себя берут. Мне эти "аферисты" сначала не понравились, то с доставкой цирк, не то доставляют, заказ не того типа, то клоны девайсов и жиж выдают за ориги, теперь без разбора полетов посылают клиентуру... дальше что, в наглую будут продавать клоны за 4 косаря?

margent

Новая учетка с одним коментом - это не койлы видимо, какой-то левый ноунейм.

Alexei Gladkikh

Обязанность выдавать чек интернет-магазинам появилась, если я не ошибаюсь, с 1 июня, а заказ я оплатил 30 мая. Я рад что, журнал написал об этом. Единственное, заголовок "немного" двусмысленный. Но я пояснил в первом комментарии.

Владимир

ООО , так тут и налоговая по ним плачет )) Я бы подал заявление в суд о клевете на vivalacloud! Надо отстаивать свои права!

Dmiriy CHEEZ

Честно ПЗЦ какой-то, вот Вам и RED COIL ! Найди ребят , может у кого-то есть косяки при покупке в РК

Alexei Gladkikh

Только письма о статусе заказа. Оплачен, получен и тд.

Владимир

Чек есть ?

KISS

Вы смеетесь? сколько Red coil заплатил ,чтобы их не обосрали на ресурсе ? ) гарантийный случай , нормальный шоп обменял бы и не заморачивался))) производитель мог изначально распродать уже бракованный товар, по мега-скидону, и типо претензий мы не принимаем, заранее предупреждены, а такие шопы как РК просто скупают Г и продают, типа мы такие п"здатые )) я в шоке))))) что дальше ? клоны под видом оригинала?

Alexei Gladkikh

Вряд ли что-то будет с их репутацией, пока топовые обзорщики будут получать от них дорогие железки на обзор. По крайней мере, может в следующий раз они хотя бы разберутся в ситуации.

Свят

Вывод : не покупай в ред койле )) не удивлюсь если и жижа будет клоном под видом оригинала ))) Просто убили свою репутацию))))

Alexei Gladkikh

Прошло 14 дней к сожалению!

Владимир

Пиши в роспотребнадзор, пусть разбираются , по закону должны обменять в течении 14 дней, и пусть разбираются, чей косяк

Владимир

И косяк скорее всего производителя, но Вы как продавец ,грубо говоря послали клиента на три буквы.

Владимир

Поэтому и 2000 ? )) что краска слезает ?) Вы сразу предупреждайте что торгуете браком! У Вас все что по акции с "подарком" ?))

Alexei Gladkikh

Пффф ну если 2000р., то можно и в мусорку... :(

Alexei Gladkikh

Да дело не в том, что дрипка плохая или хорошая, а в том, что мне продали бракованный товар и не стали разбираться, сказав что покрытие не входит в гарантийный случай. То есть, если завтра в этом магазине кто-то из Вас купит дорогущий крашеный мех с браком покрытия (а такое вполне возможно), Вам его не поменяют! У меня куча крашенных дрипок и не с одной, такого рода проблем я не наблюдал.

Поддержка Redcoil

2000руб ;)

Матвей Лившиц

пойди и выкинь 4к в мусорку

сынок

дрипка гавно, выкинь ее да и все

Alexei Gladkikh

Добрый день! Я тот самый покупатель и хочу немного пояснить, если читателю из-за заголовку вдруг покажется, что я намерено, цитирую "сломал девайс" и пытаюсь выдать его за бракованный. Дрипка покрылась серо-коричневыми пятнашками по всей поверхности купола в состоянии покоя и в этих местах облупилась краска. Мне никто не верит. Ни магазин, ни производитель. И судя по заголовку и автор статьи.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA