528 Customs Goon LP RDA — Не опущено, а занижено

Американцы из 528 Customs начинали с продаж «тюнингованных» баков Kayfun с расточенными отверстиями обдува. А в прошлом году взяли да взорвали мировой рынок дрипок, выпустив абсолютный бестселлер Goon RDA. В этом обзоре ViVA la Cloud рассматривает «заниженное» продолжение уже легендарного атомайзера — Goon LP RDA.

Goon LP RDA

Приобрести Goon LP вы можете в Vapehouse

Упаковка и комплектация

528 Customs продали не одну сотню тысяч «Гунов», так что у них точно появились деньги на апгрейд комплекта поставки. Вместо скудного тряпичного мешочка теперь небольшая квадратная коробка. Внутри тоже есть небольшой сюрприз: вдобавок к самому атомайзеру и набору запасных деталей вы получаете дополнительный купол из пластика Ultem — менее греющейся альтернативы делрину. К сожалению, отвертки в комплекте нет — а она бы пригодилась.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

В Goon LP поменялось все, начиная от базы и заканчивая внешним видом. LP — Low Profile — низкопрофильный, отсюда и максимально компактные размеры: сохранив диаметр (24 мм), атомайзер стал короче аж на 6 миллиметров. Комплектный делриновый черный дрип-тип сменился прозрачным желтым из пластика ULTEM. Формат — 810-й (держится на внутреннем о-ринге).

Производитель избавился от простых овальных отверстий обдува — теперь это сплошная сквозная полоса, которую можно легко регулировать поворотом топ-кэпа. Пропала возможность установки обдува под одну спираль.

Прижимные пластины съехали на бок и фиксируются ну очень маленькими крестовыми винтами — подходящую отвертку придется поискать дома.

Goon LP RDA

Колодец для жидкости очень маленький — его глубина всего три с половиной миллиметра. Дополнительный купол из ULTEM-пластика полупрозрачный и еще короче обычного.

Пин коннектора выступает достаточно для использования атомайзера с гибридными мехмодами.

Goon LP RDA

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Первое и самое главное: Goon LP — не продолжение Goon RDA. Это абсолютно другой атомайзер со своими как плюсами, так и минусами.

Выбрать есть из чего — дрипка выпускается в стальном, золотом и матовом черном цвете. И, надо сказать, в черном исполнении Goon LP смотрится чертовски хорошо — особенно, если поставить черный дрип-тип и накрутить атомайзер на черный мехмод. Правда, такое великолепие сетапа держится всего лишь пару минут. Даже одна капля жидкости оставляет на корпусе дрипки разводы, которые можно убрать только водой или спиртовой салфеткой.

Не спасутся даже гиперчистюли: Goon LP очень любит сопливить из-под о-рингов как корпуса, так и топ-кэпа, регулирующего обдув. Немного спасает эту ситуацию дополнительный прозрачный купол, но только внешне, поскольку конденсат все равно просачивается. Он же, кстати, почти не греется и довольно-таки неплохо помогает контролировать «статус влажности» хлопка — колодец для жидкости очень маленький, на высоких мощностях Goon LP хватает на две-три полноценных глубоких затяжки.

Goon LP RDA

Если оригинальный Goon был идеален для койлбилдеров и прочих любителей извращенных спиралей, то LP им не подойдет — места на базе очень мало. Стандартная клаудчейсерская намотка из 5 витков 0.8 нихрома диаметром три миллиметра влезает впритык. Да и вообще поначалу придется помучаться, чтобы привыкнуть к такой деке.

Goon LP RDA заставляет вас жертвовать удобством в некоторых повседневных действиях, но при этом даёт фантастическую вкусопередачу даже на самых простых спиралях. И да пускай полетят камни в огород: LP передает вкус ничуть не хуже, чем эталонная Petri V2. Теперь живите с этим.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapehouse за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter8 февраля 2017, 20:27

Комменты

oohsergeysergey

на GOON LP скачетнапряжение, что делать? всё закручено хорошо

Разрыватель Пуканов

ну хорошо хоть крестовые винты, а то эти ебаные шестигранники уже заебали

Maxim Bindus

То есть, спирали зажимаются в вертикальном положении, а потом загибаются вбок? Придется тренировать глаз, не очень удобно, на мой взгляд.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA