Broadside Admiral под 20700 аккумуляторы — Переходим на другой калибр

Удачные решения зачастую копируются. У производителей есть два пути — либо полностью повторить конструктив конкурента, либо его усовершенствовать. Покупатель же, не видя радикальных отличий, может спутать первое со вторым. Жертвой именно такого недопонимания может стать механический мод Broadside Admiral от BJ box mods.

Упаковка и внешний вид

В редакцию Admiral приехал в высоком черном тубусе из картона. Выглядит это дорого и вызывает ассоциации с премиальными жидкостями Five Pawns.

BJ box mods broadside admiral 20700 mod

Five Pawns — любимые жидкости Басты. Об этом он говорил в интервью ViVA la Cloud

Комплектация у Admiral тоже «царская». Производитель бережно кладет комплектом малодоступный аккумулятор формата 20700 — именно от такого источника питания работает мехмод. Кроме того, дают переходник под 18650 и запасные оринги. У нас переходника не оказалось — связано это, надо полагать, с тем, что устройство редакция получила на Vapexpo.

BJ box mods broadside admiral 20700 mod

ViVA la Cloud вел онлайн-трансляцию с выставки.

Автор издания также делился впечатлениями о событии.

Комплектация:

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Admiral, подобно мундиру, сдержан, но в то же время красив. Мехмод не пестрит декоративными элементами или экзотичными формами: дизайн выдержан в едином «морском» стиле. На площадке атомайзера скромно выгравирован компас, а на крышке кнопки помещены название и серийный номер мехмода. Выглядит всё хорошо до тех пор, пока вы не почистите мод — после процедуры из глубокой гравировки приходится отдельно вычищать полироль.

BJ box mods broadside admiral 20700 mod

Изготовлен Admiral крайне внимательно: детали выполнены весьма аккуратно, а резьбы нарезаны настолько шикарно, что крышку лучше подтянуть — иначе сама открутится. Другое следствие аккуратной обработки — небольшие закругления на коннекторной площадке. Из-за них на моде классно смотрятся атомайзеры на 24 и 25 миллиметров.

Admiral является адаптированной версией механического мода Broadside под аккумуляторы 20700. Конструктив девайса повторяет Subzero Shorty за исключением ровно одной мелочи, кардинально меняющей всё устройство контактной группы.

Она, как и в творении Sub Ohm Innovations, состоит из лепестков, расползающихся по промежуточному пину в виде штыря. Тот поддерживает постоянный контакт с аккумулятором и защищает его от черных точек. Главное преимущество таких систем — качество нажатия: неважно, куда вы надавите — в центр или на бок, — контакт всегда будет одинаково стабильным.

Главная инновация Broadside заключается в возвратном механизме. У Admiral лепестки держатся сильным орингом. В момент нажатия они раздвигаются об конусовидный контакт, касаясь стенок мода, а возвращаются благодаря тому же орингу. Такая система, в теории, должна обеспечивать лучшую производительность. Но доказать это цифрами нельзя: производитель не положил переходника под 18650-й формат, а медного 20700-го бруска у нас не нашлось.

Какая, впрочем разница. Всё равно все мехмоды «жарят» одинаково.

Другой плюс Admiral — удобство разбора. При раскручивании крышки контактная группа не разваливается, а сжимаемые орингом лепестки остаются на штыре.

BJ box mods broadside admiral 20700 mod

К сожалению, от самой ужасной особенности Subzero в Admiral не избавились. Как и в трубах конкурентов, для настройки под высоту аккумулятора придется несколько раз открутить крышку. Процесс включает в себя несколько шагов. Сначала нужно поставить атомайзер на коннекторную площадку, Затем — открутить специальное колесико так, чтобы пины батареи и мехмода соприкоснулись. После — начать установку аккумулятора. Наконец, методом проб и ошибок настроить колесо. Но это всё имеет значение только если вы перфекционист — в противном случаем между коннекторной площадкой и корпусом мода всего-то лишь будет щель.

BJ box mods broadside admiral 20700 mod

Кроме того, нельзя не отметить преимущества новых аккумуляторов. Батареи 20700-го формата, согласно тестам, обладают ощутимо лучшими (по сравнению с привычными 18650) характеристиками. Одни модели достигают уровня безопасной токоотдачи в 60 ампер, другие демонстрируют честную емкость в 4000 мАч. Лично я за две недели тестирования Admiral заметил небольшой прирост автономности — и это притом, что аккумуляторы от iJoy — не самые выдающиеся по этому показателю.

Опечатка — Ctrl + Enter18 июля 2017, 22:19

Комменты

Igor Fadeev

Кажется, рекомендации в заключении статьи перепутаны местами

Maksym Rezanenko

В комплектации указан формат 26650, а в характеристиках что работает от 18650 и 20700. Исправьте недочёт, спасибо.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA