ViVA la Cloud

Первый взгляд: Eleaf iStick QC 200W и Melo 300 — Просто для облаков

Как появляются условные классы устройств в вейпинге? Очень просто: сначала кто-то додумывается добавить еще один аккумулятор к уже имеющимся трем, а потом все крупные китайские компании начинают подхватывать тренд — так и получаем кучу «кирпичей» на 300+ Вт от Wismec, IJOY и SMOK. Eleaf продолжают выпускать новые моды конвейером и тоже присоединились к гонке наборов со сверхпроизводительными необслуживаемыми баками: встречайте iStick QC 200W и Melo 300.

 

iStick QC 200W внешне является логическим продолжением iPower 80W — девайс выглядит как скругленный параллелепипед с четко выделенной панелью управления. На выбор предоставляется много цветовых решений, включая весьма дешево выглядящий «закос» под дерево.

Мод выдает 200 Вт максимальной мощности, а внутри спрятаны три последовательно подключенных несъемных аккумуляторных ячейки, дающих в сумме 5000 мАч емкости. При использовании специального зарядного устройства Avatar, iStick QC 200W может заряжаться в короткие сроки током в 1.5А.

Коннекторная площадка имеет диаметр в 25 миллиметров — все самые большие баки сядут без проблем и бортиков.

Дополнительно можно приобрести адаптер, позволяющий использовать девайс в качестве пауэр-банка для зарядки внешних устройств.

Melo 300 абсолютно точно можно назвать конкурентом знаменитой «Смоковской» линейки баков TFV.

 

Комплектный испаритель состоит из шести спиралей и, по заявлению производителя, может выдерживать до 300 ватт мощности. Есть верхняя заправка и регулировка обдува.

На выбор предоставляется две версии объема: 6.5 и 3.5 мл. О первой в комплекте с iStick QC 200W речи нет — по каким-то причинам набор идет с укороченным вариантом бака.

 

Основные характеристики: 

Новый набор от Eleaf вполне заслуженно может стать ответом на вопрос многих новичков, которые хотят «много пара и чтобы без проблем». Никакой возни с аккумуляторами или обслуживаемыми базами — заправил, зарядил и пошёл выдувать свои огромные облака хоть целый день.

Цена: 56$