Американская компания ProVape заявила о своем закрытии

Производитель электронных сигарет ProVape официально объявил о своем уходе с рынка. Соответствующая информация появилась на сайте компании.

ProVape

ProVari P3

Один из первых производителей электронных сигарет на территории США прекратил свое существование. На сайте компании ProVape появилась заглушка с официальным заявлением о закрытии.

Причина — регулирование рынка вейпинга в США. «В связи с надвигающимися запретами и регулированиями FDA («Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов» — прим. ViVA la Cloud) мы решили прекратить производство и всю свою деятельность».

Программная поддержка последних моделей вейп-устройств компании будет осуществляться до 2018 года.

Опечатка — Ctrl + Enter10 февраля 2017, 21:02

Комменты

Reega Regardos

Как-то глупо сваливать без причины на FDA. В то время как в калифорнии работают десятки компаний, которые в своё достоинство ставят, что они соответствуют всем стандартам FDA и прошли все сертификации и платят все налоги. Ну и тем более Трамп против давления на бизнес со стороны FDA и здесь писали об этом (точнее перевели зарубежную статью). Что победа Трампулечки вейперам на руку.

Александр

ну как вариант имеет право на существование. Правда, при таком варианте обычно делают новый бренд и новую компанию не скрытно, а наоборот, заметно. Объявляя это во всеуслышание. Ведь Провари определяла не 1-2 года. Сейчас каждая китайская поделка живет не более 1 месяца. Как-то глупо сваливать без причины на FDA, а потом втайне открывать новый бренд. Так не делают. Причины скорее всего глубже.

Reega Regardos

Умные головы поговаривают, что FDA и мистер Козырь здесь не причём. А причём тут устаревший продукт и высокая цена. И дабы не быть предателями своих собственных слов, решили закрыть компанию. Но что то подсказывает, что теперь ими откроется новая марка с другими принципами, ценовой политикой и новым планом в маркетинге. Ну и конечно же без пожизненной гарантии на устройства. Не стоит нам бежать с криками "По всему миру началось! спасайся кто может!" Обычный бизнес, потерпел неудачу и вместо чтобы признать поражение и поделиться опытом, гораздо проще сказать - "Мы всё такие же крутые, но вот ФДА нас будут душить поэтому из-за них мы всё!"

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA