Вейп-дайджест (28.03 — 03.04): Wismec x JayBo Theorem Atomizer, Provari Halcyon, Tugboat 24 и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

JayBo нас снова радует своей фантазией, Flawless — копированием, Provape — тормознутостью, а менее известные компании Smoant и iJoy — компактным стиком и интересным сабомным баком соотвественно.

Flawless Tugboat 24

Flawless явно делают что-то не так. Tugboat V3 нам показался жутко неудобным и немного недоделанным атомайзером. Видимо, чуваки поняли, что их оригинальные решения не работают. Поэтому положили на все это, взяли свои несчастные две стойки, заменили в них шестигранные винты на крестовые и воткнули в базу от Kennedy. Почти.

8bcf19a7_efc3_4e8f_bac1_d97feda3ca7e__46471.1456015077.1280.1280

Помимо двух стоек, Tugboat 24 может похвастаться съемным дрип-топом, который крепится на внутреннем о-ринге, а также обдувом из двух спаренных «сопел». Только вот такая схема немного уменьшает пространство для укладки ваты. Хотя, огромного бортика тут нет, так что все равно будет получше, чем в Tugboat V3.

1304399_d4e44448-5636-4440-a101-d3a0d5a85c2f

Основные характеристики:

Цена: 90$

Wismec x Jaybo x Suck My Mod Theorem Atomizer + Notch coil

Вроде бы генезисы уже канули в лету, и почти все о них забыли, но не тут-то было. Wismec выпустили атомайзер, корни которого идут как раз таки от динозавров бакостроения.

Главным инженером был JayBo — тут без изменений, а вот идейным вдохновителем стал известный обзорщик Suck My Mod.

Theorem-Atomizer_03

Theorem совсем не похож на обычные генезисы. Да, резервуар для жидкости располагается снизу, койлы устанавливаются сверху, а фитиль идет сверху-вниз. Но в чем же заключается инновационность?

Во-первых, стойки. Две минусовые и раздвоенная центральная — не особо частое явление для генезисов. Отверстия для установки спирали тоже сделаны очень грамотно: минусовые ниже, чем слот плюсовой.

Theorem-Atomizer_04

Во-вторых, обдув. Он тут верхний и верхне-боковой. В комплекте есть 2 кольца регулировки с двумя отверстиями и одним соответственно. Так что вы можете легко установить как только верхне-боковой обдув, так и разбавить горячий пар дополнительным верхним.

В-третьих, намотка. В комплекте идет уже готовая спираль под названием NotchCoil. Это койл из нержавейки, который, по заявлению JayBo и SMM, дает те же ощущения, что и clapton. Разумеется, вы можете легко поставить свою любимую намотку и не прибегать к «инновациям» от Wismec.

Theorem-Atomizer_09.png

Отдельно хочется отметить дизайн. Theorem очень хорошо выглядит. Вы можете установить как прозрачную колбу, так и металлическую со вставками из стекла, которая легко поможет вам понять, сколько жидкости осталось. Сверху, как и на всех современных девайсах, есть радиаторы, охлаждающие дрип-тип при парении.

Theorem-Atomizer_06

Основные характеристики:

Цена: 30.30$

Provape Provari Halcyon

Иногда складывается такое ощущение, что некоторые производители явно сидят на транквилизаторах — иначе никак нельзя объяснить столь медленную реакцию. В то время, как другие сделали десять шагов вперед, ProVari сделали всего несколько.

Собственно, в новой ProVari Procyon остается потрясающее качество обработки и мягкая кнопка (если верить описанию на сайте производителя – прим. ред.), а также несколько программных «инноваций». Кнопка теперь может светиться семью разными цветами. В новой «варе» есть система HotShot, которая представляет из себя аналог пресетов “Soft”, “Normal” и “Power” в платах от YiHi. Девайс немного «подкачался» и может выдавать целых 50 Ватт. Термоконтроля нет. Цена… Ладно, оставим без комментариев.

Основные характеристики:

Цена: 220$ за серебрянную версию и 260$ за черную

Smoant Knight V1

2016, видимо, будет годом возрождения так и не взлетевших трендов и форматов: 26650, сквонков (боттом-фидеров) и стиков (когда атомайзер является частью корпуса).

Компания Smoant выпустила мод Knight V1, который нам почему-то очень сильно напоминает XvoStick от miniEcig

В общем-то, ничего особенного в плане характеристик нет: температурный контроль, 60 Ватт мощности, 18650… Впечатляют лишь размеры. Без атомайзера девайс меньше, чем айфон (WOOOOW), что видно на картинке выше. За свою цену Knight V1 нельзя назвать конкурентом пресловутому Kanger Nebox или Aspire Plato, так как атомайзер в комплекте не идет. Но все равно неплохо.

Основные характеристики:

Цена: 50$

iJoy Reaper Plus Tank

Очередной производительный сабомный бак из Китая. В чем фишка? В инновационной комбинации охлаждающего верхнего забора воздуха (который мы уже видели в CUBIS от Joyetech) и гигантской «экосистеме» сменных испарителей!

Конструкция, на наш взгляд, не очень продумана: к уже довольно широкому нижнему обдуву добавлен верхний забор воздуха, реализованный с помощью двухстеночной шахты, которая, скорее всего, будет «душить» поток воздуха из обоих источников.

Этот бак пожинает сменные головы, их тут приличное количество:

coils

Кроме того, в Reaper Plus есть верхняя заправка, для использования которой нужно «сквиртануть ваш любимый джус в отверстие обдува» (буквальный перевод описания -прим.ред.).

201601031803406188

Основные характеристики:

Цена: 20$

Вот и все, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter1 апреля 2016, 16:17

Комменты

Артём Лукашенко

"Сквиртануть джус" :D

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA