Quickie — Шоколадный заяц без зайца

Помните идею Pancake Man? Концепция «бери сразу много», видимо, работает, потому что жидкость Quickie продается по почти такой же схеме: 100 мл и два небольших флакона. Но есть один большой нюанс, о котором мы не можем не упомянуть.

Приобрести данную жидкость вы можете в Puff Zone.

Внешний вид и информация

Да, вы все правильно поняли. «Прямо как “Несквик”!» — именно в этом и заключается нюанс.

_MG_7696

Просто приведем цитату одного из наших редакторов, который впервые увидел Quickie на выставке Innovaping Days в Париже:

Если вы более-менее следите за американским вейп-сообществом, то, скорее всего, в курсе, как у них относятся к подобного рода историям. Мало того, что вы уже как бы копируете чужое и выделяетесь за счет чужого бренда (что априори гадко и неправильно), так еще и выбираете то, что так или иначе относится к продуктам, ориентированных на несовершеннолетних. Какао от Nesquik с веселым кроликом многие дети очень любят. И американцы подобные заимствования совсем не поощряют. Лично я подобную позицию более чем поддерживаю и абсолютно не понимаю, зачем так делать. Хайп хайпом, но надо уважать вейпинг в свете того, что к подобным историям легко смогут аппелировать политики во «времена смутные», когда правительство в очередной (или первый, если брать Россию) раз попробует ввести идиотские запреты и регулирования. А играть на чувствах людей с помощью детей не любит только ленивый.

Ладно, вернемся к внешнему виду и «комплектации». В большой коробке вы получаете, собственно, 100 мл Quickie, а также два флакончика на 20 мл, чтобы удобно носить жидкость с собой.

_MG_7720

Надписи “100% Natural Flavors” (полностью натуральные ароматизаторы – прим.ред.) стоит верить хотя бы потому что жидкость очень-очень-очень сильно загрязняет спирали.

_MG_7776

К слову, вся необходимая информация присутствует как на большой коробке, так и на бутыльке в 100 мл.

Защита от детей (тут она действительно пригодится) никуда не делась:

_MG_7742

Тесты и ощущения

К нам Quickie приехал крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0 и 6 мг никотина. Объем — 100 мл (130 в обновленной версии). Баланс VG/PG — 80/20.

Кстати, помимо оригинального Quickie, к нам в руки попала также его клубничная версия, поэтому поделимся с вами впечатлениями и от нее.

Quickie — описание от производителя:

Quickie это вариация классического детского напитка. Начните день со стакана с холодным молоком и ложкой сладкого шоколада. Quickie это молочный шоколад, который отлично подойдет на весь день!

_MG_7775

Strawberry Quickie — описание от производителя:

Ваше любимое клубничное молоко теперь поставляется в 100 мл бутылках и двух заранее заправленных 10 мл! Довольствуйтесь сладким и освежающим молочным продуктом в клубничном варианте.

_MG_7781

В итоге…

Если откинуть в сторону все претензии по поводу того, что Quickie уж слишком сильно напоминает оригинальный какао-напиток, предназначенный для детей, то получается весьма годный продукт.

100 мл хватит надолго, учитывая тот факт, что жидкость весьма сладкая и терпкая — в качестве повседневного варианта подойдет точно не каждому. Но для разнообразия сгодится. Да и в целом удивить Quickie может почти каждого парильщика, если он до этого не пробовал хороших шоколадных жидкостей.

TL;DR: Крутая десертная жидкость, которая навряд ли станет вариантом для постоянного парения из-за своей терпкости и небольшой сухости. Из-за натуральных ароматизаторов быстро загрязняет спирали. Рекомендуем тем, кто хочет понять, каково это — парить какао.

ViVA la Cloud благодарит Puff Zone за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter29 апреля 2016, 13:25

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA