ТОП-5: Лучшие дрипки для намотки

Мы собрали для вас несколько самых удобных, на наш взгляд, дрипок для серьезного искусства. Под искусством в данном контексте мы подразумеваем не совсем функциональные, а порой, наоборот, действительно очень вкусные и производительные комплексные спирали. 5 категорий по базам, 2 дрипки в каждой. Эта подборка для тех, у кого шуруповерт и плоскогубцы — действительно лучшие друзья.

Двухстоечные. Объяснения, надеемся, не требуется.

Velocity

«Упоротая дрипка», которую некоторые так называют из-за сходства своего обдува с веселой рожицей, произвела целый фурор на рынке за счет своей инновационной базы. Две стойки оказались крайне удобными для использования в обслуживаемых баках, рассчитанных на высокую мощность, где большим плюсом является наличие как можно большего пространства для намотки.

Но речь не о баках, а о «Велике». Установка спиралей на этой дрипке крайне удобна. За одним исключением. Да, то, что спирали центровать не приходится элементарно за счет конструктива — удобно. Но вот установить спирали, которые недостаточно широки, не так-то и легко. В таком случае приходится ножки спирали отгибать в сторону стоек. С другой стороны, сюда и смысла нет мотать маленькие «микрокойлы».

Основные характеристики:

Цена: 20$ (клон от Tobeco)

Anarchist x Aria Built Phenotype-L 

Коллаборация Anarchist и Aria вышла безумно успешной. Phenotype-L действительно является одной из самых любимых дрипок настоящих клаудчейсеров. На ней было выиграно не одно соревнование.

Aria X Anarchist Phenotype-L

Но, конечно же, этот атомайзер оказался в нашем списке не просто так.

Он имеет просторнейшую деку с двумя стойками. Отверстия в них — гигантские, стойки — прочные, а винты под плоскую отвертку гораздо удобнее и надежнее шестигранных.

Сюда с легкостью влезет почти любая ваша намотка, а обдув удовлетворит прихоти даже самых сложных и массивных спиралей. Радует и весьма добротное качество.

А еще вы можете докупить за 25$ дополнительное тело с новым топ-кэпом, имеющим верхний обдув. Вариативности достаточно.

Aria Anarchist Phenotype-L

Основные характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 65$

Бесстоечные. Намотка устанавливается в «ямки». Фиксация спиралей происходит с помощью винтов, спрятанных под рабочим пространством базы.

Haus of Zombi Pi2

Еще одним откровением, в особенности для коил-билдеров, стала дрипка Pi2. Устройство в прямом смысле ломает все представления об идеальном устройстве для намотки спиралей. Кстати, устройство классно смотрится в кадре из-за качественной гравировки прямо на базе. А еще при такой конструкции ножки спиралей будут греться меньше.

Но данная дрипка хороша лишь для фото. В Pi2 напрочь отсутствует ванночка. Усугубляет положение низкое расположение обдува — жидкость зачастую вытекает из-за отсутствия колодца для жидкости. Плюс ко всему, высоту спиралей регулировать на этом устройстве куда сложнее.

Основные характеристики:

Цена: 130$

Blitz Enterprizes Hannya RDA

Если вам так же (как и нам) кажется, что Pi2 — «оверпрайс», но вы все равно хотите большое пространство для творчества, то советуем приглядеться к Hannya RDA.

Здесь уже нет безумно красивой гравировки… Вместо нее у нас два скучных китайско-японских иероглифа — 般若, что дословно с японского и переводится как Хання — маска демона в японском театре Но.

hannya_postless_rda_blitz_vipster_vapes-01_1024x1024

Два главных преимущества Hannya перед Pi2 — наличие колодца для жидкости и слегка другой обдув, через который жидкость не так сильно норовит вылиться.

В остальном же это довольно обычная дрипка для облаков: регулируемый большой обдув, радиаторы и немного усеченный делриновый дрип-тип.

H-TA-HANNYASS-5

Присутствует много разных цветовых комбинаций, так сказать, на выбор. Огорчает, пожалуй, лишь «сотовая» проставка для защиты от брызг, через которую особо не покапаешь жидкость.

AT300-L11

Если вы хотите поиграться с бесстоечной базой, то лучшего варианта попросту не найти, тем более за такие деньги.

Основные характеристики:

Цена: 35$

Три стойки с центральной раздвоенной. Нестареющая классика.

Twisted Messes

Этот проект стал приятным событием с точки зрения идеи создания девайсов совместно с известными в интернете, так сказать, экспертами. В итоге получился отличный продукт, воплотивший идеи известного коил-билдера Twisted Messes, дающий не только обширные возможности для установки сложных и массивных намоток, но и отличных идей на каждый день.

У дрипки тонкие стенки и раздвоенная центральная стойка, что очень удобно. Вдобавок к этому, забор воздуха специально установлен чуть ниже предполагаемой высоты для спиралей. За счет этого эта дрипка дает очень неплохой вкус и отличное количество пара.

Основные характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 60$

Jaybo x Wismec Indestructible RDA

Ох, много, очень много разногласий у нас было во время написания обзора на этого красавца.

Indestructable

Вкус, облака, нагрев — у каждого из нашей команды было свое мнение по этим пунктам. Однако в чем точно нельзя упрекнуть Jay Bo, так это в возможностях установки сюда различного рода coilporn намоток. Центральная раздвоенная стойка… Да ее даже раздвоенной назвать нельзя, это одна огромная дыра.

Данная база определенно не для новичков и не для простых намоток. А вот как раз staple, staggered и прочие вариации клэптонов с широкой поверхностью просто отлично сюда садятся.

Если же станет слишком жарко, то на помощь придет верхний обдув.

Основные характеристики:

Подробный обзор

Цена: 18$

Вариативные. В комплекте есть как и раздвоенная, так и обычная центральная стойка.

Vapergate Alliance V2 RDA

Если вы все-таки пока еще не готовы переходить на двухстоечную базу или же вас просто устраивают три стойки (центральная раздвоенная), то… Определенно Alliance V2.

46faea

Пожалуй, богаче по комплекту дрипки попросту не найти сейчас на рынке. Перечислять всю комплектацию не будем, просто сами взгляните на это:

82ecd74e-6fe3-4f3f-8733-b2d6e80bfbff_h

База здесь тоже знатная. Глубочайший колодец и огромные отверстия в стойках, большие винты, квадратный изолятор, просто рай!

alliance_-_v2_rda_5_large

Надоела раздвоенная стойка? Возьмите обычную! Можете даже посидеть и подумать: медную выбрать или стальную. Не хватает воздуха или сильно греется дрипка с вашим произведением искусства из проволоки? Проставки с радиаторами, делриновый дрип-топ или юбка с обдувом от Mutation к вашим услугам.

Основные характеристики:

Цена: 50$

Congrevape DOG3 (Doge v3)

Некогда клаудчейсерская «навалистая» дрипка буквально недавно пережила свое перерождение. Фактически ребята собрали множество классных идей и реализовали все это в одном устройстве.

Отличный дизайн, раздвоенная или обычная плюсовая стойка, глубокая ванночка, множество цветовых вариантов исполнения, практически негреющийся керамический дрип-топ и нижне-боковой обдув, дающий очень неплохой вкус и огромное количество пара. Все это делает новую «Собаку» одним из самых практичных девайсов на рынке в данный момент.

Основные характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 36$

Дрипки диаметром в 30 мм. Для любителей больших размеров.

Vaperz Cloud Zephyr Buddha v2

Допустим, что вы делаете почти любые спирали, которые только видите в социальных сетях на красивых обработанных снимках. Или даже придумываете что-то серьезное свое. Но вдруг осознаете, что как-то пора расширяться, хочется немного побольше рабочего пространства на деке… И тут приходит ОН!

buddhav21__62953.1434076174.1280.1280_grande

Отверстия в стойках тут (что забавно), кстати, меньше, чем в Alliance V2. Зато сюда абсолютно спокойно влезают спирали диаметром 5,5 мм. Мы не шутим.

img01

Огромнейшие болты под плоскую отвертку реально спасают при установке настоящих «кипятильников», а через 21 отверстие обдува с каждой стороны можно буквально «дышать» в полную грудь.

IMG_0008-2

Нет возможности установки обдува под одну спираль, но кому, черт подери, это надо? Это большой атомайзер для больших дядек с большими спиралями.

Основные характеристики:

Цена: 60$

Congrevape Catemizer

Очень долгое время не было как таковой альтернативы Zephyr Buddha RDA. Наконец-то она появилась в лице «Котэмайзера». Места много. Дрип-топ керамический. В отверстия стоек хоть мизинец младенца пихай (не надо так делать -прим.ред.). Все это предоставляет кучу возможностей для всякого рода извращений. Вдобавок, производитель кладет в комплект два варианта центральных стоек.

Единственное, что хочется отметить, так это то, что обдув уж чересчур нестандартный. Мы бы сделали его более простым, наверное.

Отдельным плюсом по сравнению с Zephyr Buddha является наличие керамического дрип-топа. На устройстве, которое, как ожидается, будет сильно греться, это будет отличным решением. В «Будде» же дрип-топ выполнен из пластика.

Основные характеристики:

Цена: 40$

Не забывайте, что данная подборка, обзоры и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter17 февраля 2016, 21:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA