DOG3 RDA — Лучший из семейства собачьих

Congrevape — единственная компания, которая занимается краудфандингом на рынке электронных испарителей. Их последняя новинка — третья версия знаменитой «Собаки» — DOG3. Можно сказать, что они взяли все самое лучшее, что когда-либо изобретали и добавили немного инноваций. В итоге получилась RDA, которую можно посоветовать практически каждому парильщику. Что же они сделали? Давайте разберемся с этим в обзоре.

Приобрести DOG3 можно в Babylon Vapeshop, а если вы заказываете через интернет-магазин, то специальному промокоду для наших читателей можете получить скидку в 5% — vivaladog3.

Упаковка и комплектация

DOG3 поставляется в матовой картонной коробочке. Она имеет стильный и минималистичный логотип сверху, а также надписи используемых в дрипке материалов, по краям:

DOG3 RDA Congrevape

Также на коробочке присутствует проверка на оригинальность. Просто сотрите монеткой защиту и введите код на сайте Сertivape. Так вы точно будете уверены, что ваша DOG3 оригинальная.

DOG3 RDA Congrevape

Внутри вас не ожидает никаких инструкций или комиксов, как в прошлой версии — Doge Xv2. Комплектация включает саму RDA и ремкомплект.

DOG3 RDA Congrevape

Что же идет в этом пакетике? Congrevape всегда славились сменными частями, но тут они постарались еще больше.

DOG3 RDA Congrevape

В самой DOG3 стоит раздвоенная плюсовая стойка, а ремкомплект включает:

Каждый может подобрать себе то, что нужно. Жаль, конечно, что нет еще и раздвоенной центральной стойки из нержавейки, так как некоторые пользователи с скептицизмом относятся к меди, но это уже мелочи.

Внешний вид и конструктив

Выглядит новая разработка Congrevape просто отлично. Дизайн можно назвать идеальным балансом между серьезным минимализмом и прошлой «аляпистостью».

Дрипка покрашена матовой краской, гравировка в свою очередь сделана глянцевой, что позволяет четко отделить название и логотип от основного цвета. Милая неоновая собачка как раз таки и оставляет прошлую задиристую сущность семейства моделей. DOG3 так и кричит:

Да, я стала серьезной, но ты все еще можешь выдать с помощью меня нехилые облака!

У DOG3 достаточно простая трехсоставная конструкция: дрип-тип, топ-кэп и база.

DOG3 RDA Congrevape

Изначально в базе уставлена массивная раздвоенная стойка из меди, которая должна снизить внутренние просадки RDA. Отверстия для установки спиралей имеют диаметр 2,2 мм каждая.

Вы можете установить обычную центральную стойку с одним отверстием, диаметр которого увеличен уже до 3 мм.

Процесс смены стойки (для тех, кто не любит медь внутри RDA):

Все просто и понятно.

Пин выступает достаточно и даже, как выяснилось, более чем достаточно для использования на гибридных механических модах.

Регулировка обдува выполняется при помощи поворота топ-кэпа. Cogrevape не предусмотрели возможность установки одной спирали, но это не большая проблема — атомайзер в любом случае предназначен под клаудчейсинг.

Обдув можно легко регулировать от самого широкого до самого узкого положения и настроить хоть до сигаретной затяжки.

Дрип-топ здесь выполнен из карамики. Мы специально решили пожертвовать своими легкими и жидкостью и потестировать его теплоизоляционные свойства на мощности в 200 Ватт.

DOG3 RDA Congrevape

При постоянном парении в течение 10 минут дрип-топ совсем немного стал теплым. Фиксируется он при помощи внутреннего о-ринга — один в один как на Kennedy RDA.

DOG3 RDA Congrevape

Установка 510 дрип-типа не предусмотрена производителем.

Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

Новая разработка Congrevape поразила своей универсальностью и удобством. Внутри вас ожидает огромное пространство для намотки, снаружи — приятный дизайн, а сверху — почти непроводящий тепло дрип-топ.

Возможность смены плюсовой стойки радует, как и на предыдущей версии, только тут отдельно есть еще и раздвоенный медный контакт.

О-ринги подобраны отлично — ничего не течет, но при этом все легко и без лишней силы регулируется.

Обдув в DOG3 можно смело называть нижне-боковым. Да, вырезы обдува расположены по краям, но вот отверстия под установку спирали значительно выше. Из-за этого кто-то может подумать о том, что Congrevape дураки и заставляют пользователя опускать намотку вниз, при этом теряя КПД спирали. Но нет, производитель в этот раз отдельное внимание уделил именно вкусу.

DOG3 RDA Congrevape

Ставьте спирали выше обдува, тогда воздух проходит снизу-вверх. Вкус просто изумительный! DOG3 напоминает по этому параметру Kennedy RDA, только по значительно более приятной цене и с бóльшими возможностями — обдув значительно шире.

Еще раз покажем вам глубину колодца:

DOG3 RDA Congrevape

4,5 мм! Очень много, очень удобно. С ватой выходит как-то так:

Такая укладка позволяет делать около 10 затяжек на 100 Ваттах без подзаправки.

Единственный минус, который мы смогли найти на DOG3 — очень длинный пин, на большинстве боксмодов с подпружиненным коннектором будет оставаться небольшой зазор. Убирается он достаточно просто — просто надо немного поработать напильником.

Вот так DOG3 выглядит с Reuleaux RX200 и VCM:

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 января 2016, 19:45

Комменты

Di_saint.p

я затычками не пользовался, мне в принципе нравился нижний обдув. и действительно, первые пару дней матушка почти не текла, разве что при крупном переливе. но потом она начала течь даже когда капаешь совсем немного. в итоге это вылилось в то, что у меня сгорел предохранитель на плате бокс мода. не знаю связано ли это с матушкой, но когда я его разобрал изнутри все было в подтеках жижи. постоянные подтеки испортили все впечатление от дрипки от индульгенции. теперь юзаю мех мод (бастер) с догом и проблем не знаю)

Di_saint.p

*муташка

Алексей Немчик

Вот с мутацией очень странная схема. Во время написания обзора у нас она совсем не текла, а через пару недель после начала течь. Скорее всего это связано с тем, что затычки расширяются по прошествию какого-то времени.

Di_saint.p

учитывая что и догу и мутации поставили схожие оценки, две эти дрипки- небо и земля! дог значительно лучше передает вкус, при этом по конструкции он значительно проще. мутация, которая постоянно течет (даже если капать небольшое колличество жижки) окончательно меня выбесила. после муташки от дога получаю истинное наслаждение. да и по материалам дог классом выше (керамический корпус- выше всяких похвал, почти никакого нагрева даже на высокой мощности). могу с уверенностью посоветовать эту дрипку абсолютно всем , при всей своей простоте для меня она стала открытием, впечатлила и покорила ?. всем вкусных облаков!!! ???

Don Jeweller

Купил эту дрипку. Очень хороша, денег своих однозначно стоит!

Алексей Немчик

Все очень сильно зависит от сплава. В прошлых собаках с ней не было проблем.

Don Jeweller

Медь - самый жирный минус! 1.) Медь ядовита. 2.) Выделяет запах. 3.) Быстро окисляется. 4.) Очень мягкий металл, на много мягче кантала и всех остальных металлов из которых изготовляются коилы, медные болты быстро деформируются. А нагрев, все эти свойства многократно усиливает.

Алексей Немчик

Медь имеет свойство выделять не очень приятные пары при нагреве. Если говорить точнее, то не медь, а её дешевые сплавы. Тут не чувствуется каких-либо изменений во вкусе и/или окисления, так что можно не волноваться по этому поводу.

Александр

почему такое отношение к меди?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA