Reload RTA от Reload Vapor USA — Купаемся во вкусе

Среди товаров для вейпинга есть на удивление мало баков, удивляющих вкусом. А те немногие, что могут отличиться вкусопередачей, несут вместе с ней другие недостатки. Наконец, на обзор ViVA la Cloud попал бак, который их практически лишен — Reload RTA от американской компании Reload Vapor.

Упаковка и комплектация

Reload RTA приезжает в жестяной коробке. На ней расположены логотип и название компании, а внутри скрываются бак и запасное стекло. Под формой с устройством можно найти набор из запасных орингов и пина. Кроме того, свершилось — Reload Vapor наконец положили четыре винта и отверточку!

VAPOR USA RELOAD

Комплектация Reload RTA

Комплектация Reload RTA:

Внешний вид и конструктив

Сам Reload RTA сделан из стали, а поверх может быть покрашен или покрыт золотом. С первого взгляда бак очень похож на Petri 24 RTA, но с менее «цыганским» дизайном. Бросаются в глаза только насечки на топкэпе, которые подчеркивают внешний вид устройства и придают ему определенный шарм. Атомайзер смотрится монолитно, агрессивно, но в то же время довольно минималистичный.

VAPOR USA RELOAD

Reload RTA в разборе

ViVA la Cloud делал обзор на Petri 24 RTA

Снизу расположены название бака — Reload RTA, — номер версии и серийный номер устройства. Там же — специальное гравированное кольцо для регулировки обдува. А сверху есть отверстие для 810 дриптипов и специальные вырезы для заправки жидкости. База Reload RTA позолочена и избавлена от стоек — ножки билда опускаются в отверстия в деке, а потом прижимаются шестигранными винтами. Вата укладывается по краям в специально отведенные для этого отверстия.

VAPOR USA RELOAD

Нижняя часть Reload RTA

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Главная конструктивная особенность этого бака кроется в обдуве. С первого взгляда он очень похож на таковой в баках Kylin или Ammit Dual Coil, но на самом деле отличается от них важной особенностью. Отверстия, через которые обдуваются спирали, здесь выполнены не как у остальных бесстоечных баков, а в виде полусферы. Она приподнята со дна и загнута по краям, в результате чего билд очень удобно ставить максимально близко к обдуву.

VAPOR USA RELOAD

ViVA la Cloud рассказывал о Kylin RTA и обозревал Geekvape Ammit Dual Coil

База Reload RTA тоже весьма удобна — спирали попросту прижимаются винтами, а потом загибаются в специальное полукруглое отверстие над обдувом. Сделав это, можно достичь максимальной концентрации пара и вкуса. Укладывать хлопок следует как можно плотнее — иначе бак может выплюнуть небольшое количество жидкости на руки и мод.

VAPOR USA RELOAD

База Reload RTA

В сравнении с другими баками, Reload RTA выдает вкус, сравнимый с баком от Dotmod — концентрированный и подчеркивающий детали жидкостей. Тяга обдува тоже похожа на Petri RTA — она немного туговата и менее свободна по сравнению с китайскими баками. Несмотря на это, на Reload RTA можно и понаваливать — на фьюздах общим сопротивлением 0,11 Ом парить приятно, хотя из-за слишком концентрированного пара длинные затяжки делать сложновато.

VAPOR USA RELOAD

За вкус приходится платить главным образом удобством заправки. Делать это неудобно сразу по двум причинам: насечки врезаются в пальцы, некачественные резьбы на топкепе и шахте приходится подолгу искать, а в отверстия для заправки не влезают некоторые флаконы.

VAPOR USA RELOAD

ViVA la Cloud также обозревал дрипку Reload от той же компании

Опечатка — Ctrl + Enter20 июля 2017, 09:40

Комменты

Madara

Ашот, это ты говно, руки из жопы вытащи и будет все норм. Петри вкусный бак, но по сравнению с Reload он рядом не стоял, хотя по конструктиву баки очень похожи. Говорю тебе как владелец обоих баков

Ашот

Говно! По сравнению с Petri RTA - никакого вкуса

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA