Joyetech eGrip II — Достойное обновление

Aspire Plato, Kangertech Nebox, Billet Box — девайсы все-в-одном, когда в корпусе умещается и проприетарный бак, и батарейный блок. Новичков в этой нише почти не появляется, зато обновления выходят регулярно. Первый eGrip был достаточно компактным, но не сильно радовал своей производительностью. Чем же обрадует нас вторая версия?

IMG_1199

Приобрести eGrip II вы можете в VardexА по специальному промокоду сможете получить скидку в размере 5% на весь ассортимент — CP-XR035-EONUPJR.

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство, как и другие продукты от Joyetech, в коробке из белого плотного картона.

_MG_1161

На обратной стороне есть наклейка с комплектацией набора на русском языке, штрихкодом, значком РСТ и указанием компании производителя — локализация радует.

_MG_1162

Внутри пользователя ждет вполне исчерпывающий набор.

_MG_1163

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

eGrip II выглядит миниатюрно и стильно. Дизайн очень минималистичный — нет ничего лишнего.

_MG_1165

Сверху находится обычный 510-й дрип-тип. Если в eGo AIO была предусмотрена защита от детей, то здесь ее производитель не предусмотрел. Зато есть нормальный и действительно рабочий контроль тугости затяжки.

_MG_1167

«Седло» для дрип-типа можно снять. Под ним располагается большая «трубочка» или «шахта». Если ее открутить, то обдув станет несколько свободнее.

_MG_1170

Система установки испарителей такая же, как и на eGo AIO — для смены испарителей вам необходимо снять верхнюю часть и закрутить в шахту.

_MG_1172

В комплект производитель кладет несколько типов испарителей. Они различны не только по конструкции, но и по обдуву. Напрямую обдувается только тот, который под сигаретную тягу. Воздух проходит между внешней стороной испарителя и камеры, а после поднимается к дрип-типу, обдувая спираль снизу. В остальных типах испарителей прямого обдува нет: воздух как бы проходит через через верхнюю его часть.

_MG_1171

На баке имеется специальная стрелочка. Во время заправки необходимо залить жидкость до этого уровня — выше будет перелив, так как испаритель с шахтой вытеснят жижу.

Обслуживаемая база у eGrip II просто «шедевральная». На плюс спираль крепится путем зажимания ее ножки между пином и изолятором. Другая часть — специальным винтом сбоку. Можем предположить, что ее изготовили тульские мастера. Да, те самые, что блоху подковали.

_MG_0981

Вместо испарителя можно поставить и специальную проставку-переходник под 510-й коннектор. После этой манипуляции eGrip II превращается в обыкновенный боксмод.

_MG_1173

На лицевой стороне находятся экран, кнопки регулировки и Fire, а также порт USB.

_MG_1179

 

В режиме сна на экране показывается циферблат с часами. То, что отображается на дисплее во время работы, можно настроить.

_MG_1175

Кстати, о визуальных настройках. У eGrip можно выбрать цвет подсветки бака. Функционала это не добавляет, но выглядит прикольно.

_MG_1177

В остальном плата идентична таковой у eVic. И да, теперь тут тоже есть игра Flappy Bird.

_MG_1179

На нижней части мода нет ничего, кроме газоотводных отверстий. А все потому, что аккумулятор несъемный.

_MG_1180

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

eGrip II — отличное устройство для лета. Оно ультракомпактное и достаточно автономное. Правда, вам придется носить с собой небольшой бутылек жидкости, если вы парите на мощностях выше 40-50 ватт. С испарителем под сигаретную тягу и мощностью около 25 ватт нам хватило устройства где-то на полдня при размеренном парении.

_MG_1184

Девайс действительно очень круто выглядит. Нет ощущения дешевой игрушки — все детали подогнаны хорошо, никаких люфтов, косяков или других проблем нет.

Тест «банальный вольтметр» показал следующие результаты:

Сопротивление (Ом) Напряжение (В) Мощность (Вт) Ошибка
На экране Факт На экране Факт
0,13 80 2,8 3,22 60,30769231 25%
60 2,44 2,79 45,79692308 24%
40 1,98 2,28 30,15692308 25%
0,33 80 5,33 5,13 86,08757576 8%
60 4,59 4,45 63,84272727 6%
40 3,75 3,63 42,61363636 7%

Как видно по таблице, на близких к 0.1 Ом сопротивлениях устройство начинает изрядно врать, что слегка печалит.

Как говорится, нет худа без добра (а точнее, добра без худа). Joyetech верен своим традициям — боксмод имеет свойство плеваться. Да, есть дрип-тип с защитой от брызг, но использовать его на больших мощностях с Notch Coil будет тяжело, а точнее, горячо. Да и сеточка на испарителях не спасает.

_MG_1181

Особенность некоторых испарителей в том, что они обдуваются напрямую. Notch Coil и более мощные модификации как бы обдуваются сверху, разбавляя воздух. Тем не менее вкуса и пара достаточно, но не вау.

Обслуживаемая база — сказано громко. И печально. Начинается все с ее разбора. Винт находится сбоку, и когда вы попытаетесь раскрутить или закрутить его для того, чтобы снять спираль или, наоборот, затянуть ножку, то он у вас начнет проворачиваться. И вообще, вам предстоит покопаться у вас в коллекции отверток для того, чтобы найти настолько мелкую часовую — в комплект ее положить не додумались.

_MG_0982

Кстати, этот самый винт может легко потеряться. Положил ли производитель запасной? Нет.

_MG_0980

Крепить спираль очень неудобно… Крайне неудобно… Просто отвратительно неудобно. Подобным способом «обслуживали» необслуживаемые испарители на Kanger T3. А тут Joyetech это преподносит как RBA.

Если вы все-таки решитесь использовать ее, то мы можем предположить, что она долго не проживет. Нам не внушают сильного доверия изолятор в качестве крепежного элемента, а также настолько миниатюрные винты.

Это условно обслуживаемая база. Почему? Потому что вы не сможете прожечь спираль. Прожечь спираль, Карл! И да, обдувается она тоже сверху. Так что забудьте о ее существовании.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vardex за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter27 июня 2016, 17:27

Комменты

Семен Шевченко

перепутали в банальном вольтметре все, исправьте

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA