Flawless Tugboat 24 — Не тонет, а просто дрейфует

Американскую компания Flawless все давно знают… Но не сказать, что обожают. Да, последние продукты вроде керамического Tugtank и компактного мода под 26650 радуют. А вот сборная солянка неоднозначных решений под названием Tugboat 24 вызвала у нас много противоречий.

Где можно приобрести Tugboat 24 

Упаковка и комплектация

Её нет. Tugboat 24 поставляется в пакетике. Без всего. Такие дела. На выставке Русский Вэйп II представитель Flawless, Джонатан Томас, объяснил такое решение тем, что с коробкой устройство бы стоило гораздо дороже.

Внешний вид и конструктив

Tugboat 24 большой, но оно и понятно из-за диаметра. Фирменный стиль серии сохраняется: на корпусе красуется «Буксир» и большой американский флаг — несмотря на то, что, например, Tugtank делается в Китае, дрипки Flawless все еще вытачивают в Америке.

_MG_8813

Широкий проприетарный дрип-топ крепится на толстом внутреннем о-ринге. Никаких проблем с ним нет, держится он уверенно и не болтается.

Однако стенка, где этот о-ринг держится, почему-то слишком высокая, из-за чего установить спираль слишком высоко не получится.

_MG_8821

Корпус держится на двух о-рингах, и к ним тоже никаких претензий — они в меру тугие.

_MG_8831

База у Tugboat 24 двухстоечная. Стойки реализованы по типу Phenotype-L и имеют два отверстия. Винты крестовые.

_MG_8832

Что интересно, плюсовая стойка имеет форму «прилегшей отдохнуть набок» буквы «Г». Сделано это было, по словам Томаса, для удобного закапывания жидкости через дрип-топ: в теории, так капли не отскакивают от центральной стойки и равномерно растекаются по колодцу.

_MG_8837

Обдув, как вы уже могли заметить, у Tugboat 24 нижний и чем-то напоминает Mutation Xv4 — из-за отверстий колодец становится похож на букву «Х» (или силуэт «Бэтмана», кому что больше нравится). В отличие от «Мутации», из-за своего большого диаметра «Буксир» не страдает проблемой маленькой ванночки для хлопка. Уложить ваты сюда можно много.

_MG_8838

Контакт 510-го коннектора выступает достаточно для использования Flawless Tugboat 24 с гибридными мехмодами. Пожалуй, настолько достаточно, что с некоторыми боксмодами образуется зазор.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

В отличие от Tugboat V3, Tugboat 24 уже не вызывает одновременного чувства любви и ненависти. Связано это в том числе с не слишком большой оригинальностью конструсторских решений — нет ничего нового, что могло бы вызвать восторг.

Диаметр в 24 миллиметра накладывает, понятное дело, ограничения на «эстетическую совместимость»: Tugboat не будет сидеть как влитой на устройствах с небольшой установочной площадкой.

_MG_8853

Приподнятая стойка позволяет легко закапывать дрипку через дрип-топ? Если бы! Tugboat любит течь. Очень любит. Мало того, г-образная стойка проворачивается всякий раз, когда вы закручиваете винты при установке спиралей, поэтому ее постоянно приходится поправлять плоскогубцами.

_MG_8845

Обдув здесь нерегулируемый, а если вы пробовали Kennedy RDA, то уже знаете, насколько открытая в «Буксире» затяжка — атомайзеры в этом плане идентичны. А вот по вкусу, как нам показалось, Tugboat слегка проигрывает Kennedy. Конечно, это очень сильно зависит от намотки.

Из-за большой базы мы использовали преимущественно массивные койлы вроде клэптона из 0,6 кантала диаметром 4 мм. Нагрев не особо ощущается поначалу, однако если парить без остановки, то уже спустя пару минут прикоснуться губами к дрип-топу вы не сможете.

_MG_8824

Зато с возможностью выдавать большие облака у Tugboat 24 никаких проблем нет: с массивными койлами можно спокойно подниматься до 170-180 ватт (если, конечно же, вы будете держать рядом с губами лед, потому что дрип-топ раскалится за пару-тройку затяжек).

Забавный момент: при парении на высокой мощности Tugboat начинает будто бы вибрировать при затяжке. С чем это связано, мы так и не смогли выяснить.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Flawless за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

P.S. Мы разыграем Tugboat 24, когда на нашем Youtube канале число подписчиков достигнет 1111!Так что подписывайтесь, ставьте лайки и ждите!

Опечатка — Ctrl + Enter13 мая 2016, 13:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA