Elixir Vape — плацебо или панацея?

«Эликсир» — довольно забавное слово, и ассоциации с ним возникают чаще всего про магию, колдовство и прочее. Жидкости для бессмертия, регенерации, вечной молодости и так далее. В линейке же Elixir ничего такого нет, но Awake, Calm, Enhance и Breathe всё равно заявляются производителем как вкусы с эффектами.

Elixir можно приобрести в сети вейпшопов Babylon Vape за 1600 рублей (30 мл)

Отличает эти жидкости от остальных не только возможный эффект от их применения, но и полное отсутствие в составе жидкостей как никотина, так и  искусственных ароматизаторов. На официальном сайте Elixir приведена максимально подробная информация о предупреждениях и ограничениях в применении, так же описаны органические добавки с их лечебным действием. Специфичный вкус жидкостей без ощущения излишних сладостей обусловлен исключительно растительными ароматизаторами.

Итак, ближе к делу.

Elixir Liquid Awake Calm Breathe Enhance

В линейке жидкостей Elixir всего 4 вкуса: Awake, Calm, Enhance, Breathe. Жидкости продаются в стеклянных бутыльках по 30 мл. Стоимость сравнима с конкурентами в таком же объеме. Отдельно хочется выделить оформление. Тут нет привычных многиv бумажных наклеек: вся информация наносится на само стекло за счёт чего выглядит минималистично и интересно.Elixir Liquid Awake Calm Breathe Enhance

Вся необходимая информация и защита от детей присутствуют. Так же добавлена небольшая пометка для применения: «Применение: 15-30 капель (0,5 — 1 мл) 1-3 раза в день или по необходимости.»

Так как Elixir – жидкость с эффектом, то и опробовать её решено было в полевых условиях, подходящих для получения необходимого эффекта. В разделе «Ощущение от парения» будет описана ситуация, при которой данная жидкость пригодилась бы и сработала ли она. Приступим.

Жидкости тестировались на следующих атомайзерах: Turbo RDA V2 от Ohm Nation (Fused clapton 0,3 Ohm), Mutation X V4 от Indulgence (Dual Parallel 0,6 Ohm) и Subtank Mini от Kangertech (Готовая база Coilhead 0,5 Ohm).

Просьба сразу учесть тот факт, что восприятие передается от лица одного человека и возможный эффект у разных людей может быть, а может и не быть. Все мы разные по восприятию и ощущениям. Описывается субъективное ощущение определенного человека.

AWAKE

Elixir Liquid Awake

Описание: Генерирует естественный прилив энергии и проясняет сознание. Сладкий вкус зеленого чая лимоном и легкими нотками ягод и специй.

Состав: смесь зеленого чая, мате, B12, женьшень, лимон, натуральные вкусовые добавки, экстракт стевии.

Ощущение от парения: Итак, утро 26 июля. В воскресенье в Москве проходил RedBull Flugtag, на который мне необходимо было попасть. Будильник звонит в 10 утра и конечно-же настроение сонное. Берём Awake и парим минуты 4. Жду……жду еще…. Иду на кухню и делаю кофе. Да-да, на меня этот вкус не оказал ощутимого эффекта. Однако вкус приятных и не резкий. На RDA хорошо выделяется чай (Вкус которого в жидкостях я не люблю) и лимон. Матэ или нечто напоминающее его можно было ощутить только на RBA, хотя не сказал бы что сильно.  Ягоды и специи не смог различить нигде.

CALM

Elixir Liquid Calm

Описание: Расслабляет тело, успокаивает дух, погружает в глубокий и сладкий ночной сон, окутывая бархатным шоколадным ароматом.

Состав: запатентованная смесь корня валерианы, зверобой, женьшень, натуральные вкусовые добавки, экстракт стевии.

Ощущение от парения: Вечер 26 июля. Вдоволь употребив на мероприятии энергетического напитка (Помните: не рекомендуется употреблять свыше 250мл напитка в сутки. Не рекомендуется употребление беременным и несовершеннолетним лицам.), я вернулся домой полный энергии. Достаю Calm и пробую. Через час после парения этого вкуса, немного действительно расслабило и слегка потянуло в сон. По вкусу все не просто. Из перечисленного состава я не пробовал ничего подобного ранее. Следовательно, описать что конкретно ощущается из перечисленного сложно. Сам вкус приятный, но скорее на любителя.

ENHANCE

Elixir Liquid Enhance

Описание: Пробуждает даже самое сонное либидо. Крем-карамель с острыми нотками корицы и пряных специй.

Состав: запатентованная смесь маки, йохимбе, корица, женьшень, натуральные вкусовые добавки, экстракт стевии.

Ощущение от парения: Тут начинается немного веселья. Данный вкус сам по себе считается неким аналогом «средства для потенции».  Время 14–00. Начало выступлений на RedBull Flugtag. Погода отличная, девушки не стесняются и загорают на территории Гребного канала. Лишняя уверенность не помешает и 3 мл Enhance идут в дело. Спустя час и 2 банки энергетика стало веселее и энергичнее. Прямой эффект «пробуждения либидо» понять сложно, так как все мы молодые и проблем, связанных с этим еще нет. Однако, на вкус жидкость приятная, немного травянная. Скорее на любителя, так как кроме ощущения эссенций лекарственных растений, что либо еще различить сложно. Крема или карамели на вкус не было ощутимо. Сам эффект скорее тоже можно приписать к «эффекту плацебо», чем к реальному мачо-средству.

BREATHE

Elixir Liquid Breathe

Описание: Лимон и мед, утопленные в горячей воде с мятой и эвкалиптом.

Состав: смесь зверобоя, коровяк, тимьян, солодка, лимон, мята, эвкалипт, натуральные вкусовые добавки, экстракт стевии.

Ощущение от парения: Однозначно самая любимая из всей линейки. По жизни меня вот уже 25 лет преследует хронический тонзиллит, который сопровождается заложенностью носа. И вот чего я не ожидал, так реального эффекта от парения этой жидкости. Она действительно помогает облегчить дыхание и смягчает неприятные ощущения в горле. Вкус очень приятный и мягкий. Хоть я и не любитель мёда, но тут он действительно вкусный. Его нет в составе в чистом виде, но аромат его есть. А любимое многим сочетание мяты и эвкалипта отлично передаются и на RBA, и на RDA.

Итог:

В общем, жидкости интересны своей «натуральностью», однако к этому однозначно надо привыкнуть. Один из органических компонентов легко «пережаривается» и при использовании на высоких мощностях придает пару довольно неоднозначный привкус. После различных сладостей и пряностей, Elixir не поражает своим насыщенным вкусом, да и не должна. Вкусы отличаются друг от друга и хорошо ощущаются как на RDA, так и на RBA. Они хорошо подойдут на парение в течение недели, как своего рода эксперимент. Дальше вы уже сами поймете – стоит ли брать еще и получаете ли вы от них эффект. А касаемо самого эффекта можно сказать следующее: он есть, но ощутить его смогут не все.

Лично для меня удивлением стал вкус Breathe, от которого я не ждал ничего сверхестественного. Как же я ошибался. Вот уже третий день я практически по 5мл в день стабильно парю. Очень приятная и мягкая. Касаемо остальных вкусов: Awake не дал заметного эффекта, Calm действительно расслабил и успокоил, а Enhance скорее просто придал уверенности и смелости (эффект плацебо).

Опечатка — Ctrl + Enter25 августа 2015, 11:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA