Kanger SubTank Mini — Когда даже mini достаточно

Что делать, когда ты за рулем и капать в дрипку неудобно? Что делать, когда хочется отдохнуть от каждодневных перематываний своего атомайзера? Что, если ты просто хочешь залить вкусную жидкость и парить её? Что, если ты новичок или паришь исключительно баки, но хочешь чего-нибудь новенького? Универсальное решение появилось совсем недавно, но сегодня различных вариантов решения данных проблем уже больше десятка. Да-да, речь идёт про сабомные клиромайзеры. И сегодня у нас в гостях, пожалуй, лучший представитель своего класса — гибридный клиромайзер-бак Subtank mini от KangerTech!

DSC_0248-1VIVA

1. Упаковка и комплектация.

Атомайзер поставляется в очень и очень крутой коробке. Она двойная: из чёрной «оболочки» выдвигается внутренняя красная коробка, на которой спереди изображён сам клиромайзер, а сзади описаны все краткие ТТХ и комплектация.

В комплекте идёт все, что нужно как начинающему парильщику, так и продвинутому:

DSC_0250-1VIVA

2. Внешний вид, конструктив, особенности.

Почему именно mini? В отличие от оригинального SubtankSubtank Plus), у данной модели диаметр равен 22 мм, что даёт возможность выдохнуть с облегчением любому перфекционист. Вот, например, как данный атомайзер смотрится с мехмодом Caravela и боксмодом Zero Modz.

DSC_0263-1VIVA

DSC_0265-1VIVA-2

Касательно использования с гибридными механическими модами. Латунный пин 510-ого коннектора немного, но выпирает. Так как он нерегулируемый, то никаких проблем не возникает, в принципе. (по-крайней мере, мы тестировали его с 4Nine и всё было ок -прим. ред.). Однако несколько раз на Cloupor mini и Sigelei 100w выдавалось КЗ (короткое замыкание), но скорее всего это связано с широким пином у перечисленных боксмодов.

DSC_0255-1VIVA

 

В основном, все Subtank’и идут с красными о-рингами, однако на просторах интернета есть и оригинальные о-ринги других цветов: черные, красные, белые, розовые, синие . Можно подобрать под цвет своего мода или под свой вкус.

DSC_0280-1VIVA

Важное: в комплекте идёт бумажка с предупреждением об использовании готовых испарителей.  В них используется OCC (органический хлопок), поэтому перед использованием необходимо сначала промочить необслуживаемую базу, а потом уже заправлять сам бак.

Бак объемом 4,5 мл заправляется как таковой у Taifun GT: переворачиваем Subtank, откручиваем бак и заливаем в него жидкость. Всё проще некуда: никаких отверток и маленьких дырочек с отверстием. На готовых испарителях также уже написан рекомендуемый диапазон мощности, при которой вы не будете «ловить гарики» и будете получать наилучшее количество пара и вкуса.

DSC_0274-1VIVA

Вариантов обдува у атомайзера три: самый широкий, 2 отверстия по 2 мм, 1 отверстие диаметром 2 мм. То есть подойдет как для любителей сигаретной тяги, так и для фанатов облачков.

3. Тесты

Использовав Subtank mini 3 недели (по неделе с каждым из вариантов баз), наилучшее сочетание пара и вкуса было получено именно на готовом испарителе с сопротивлением 0,5Ω. На RBA (обслуживаемой базе) всё вроде и неплохо, но вкуса меньше. Скорее всего всё дело в куполе испарительной камеры — он хоть и с конической обработкой, но вкус при этом всё равно немного теряется.

DSC_0262-1VIVA

На обслуживаемой базе мы использовали намотку в 0.8Ω. Мотать ниже 0,5Ω не стали, так как проточки для подачи жидкости в базу явно меньше, чем в готовых испарителях. Жидкость, замешанная на 70% глицерина, легко поступает и пропитывает хлопок.

Готовый испаритель имеет сопротивление в 0,5Ω, на омметре показывает 0,54-0,55Ω, а при залитом баке подскакивает до 0,58Ω.

  DSC_0284-1VIVA

4. Плюсы и минусы, оценки, заключение. 

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 апреля 2015, 22:36

Комменты

Фёдор

У меня девайс Drag x plus и на нём попросту не тянется.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA