ТОП-5: Компактные дрипки

Помните Vamo? А Provari? При этом с накрученным каким-нибудь «Кайфуном»? Подобный сетап похож на маленькую дубинку. Ныне вейперы предпочитают либо мехмоды, либо удобно лежащие в руках боксмоды. Но иногда хочется ещё компактнее, но при этом не в угоду запасу аккумуляторов. И тут-то и приходят на помощь компактные мехмоды и очень короткие и компактные дрипки. Именно о последних и пойдёт речь в нашей подборке.

5. Derringer от Praxis Vapors

Этот стильный коротыш от Praxis Vapors дал мощнейший толчок индустрии. Как Atlantis зародил, по сути своей, рынок сабомных клиромайзеров, Derringer ввёл моду на маленькие дрипки.

Derringer-rda-ss-Clone-5

Причины успеха? Как ни странно, компактность, хорошо настраиваемый обдув и минималистичный дизайн. А ещё это тот случай, когда именно китайский клон разрекламировал своего оригинального брата. И так Derringer стал звездой хэндчеков по всему миру.

Высота: 29 мм. Цена: 60$ за оригинал и 8-12$ за клон.

4. Snubnose от The VPRS

Возьмите Derringer, добавьте более удобную базу, немного измените обдув и посыпьте всё шикарнейшей вкусопередачей.

IMG_4499

Сталь, медь или латунь на выбор. Выступающий пин, красивая гравировка. Что ещё нужно для счастья владельцу миниатюрной дрипки?

И последний несомненный плюс — квадратный изолятор стойки, что здорово для тяжёлых намоток.

Цена: 65$ или 4150 рублей.

3. Mako Shorty от Beyond Vape.

«Усечённая» версия Mako War. Ещё один тренд многих производителей, кстати: сначала выпускать дрипку, а потом делать её укороченную версию. Это якобы делается для улучшенного вкуса, ведь он зависит напрямую от размера испарительной камеры. И зачастую это так и есть!

71c80b

В деке классические три стойки и большие отверстия для установки намоток. От «старшего брата» Mako Shorty перенял возможность установки 510-х дрип-типов и дельриновый chuff-style дрип-топ. Из улучшений — регулировка обдува с дрип-топом. И это реально огромный плюс, поскольку на Mako War с оным было слишком много воздуха, а управлять его подачей было невозможно.

Цена: 50$ или 3700 рублей.

2. Mutation Xv4 XS от Indulgence

Руководствуясь успехом оригинальной Mutation Xv4, ребята из Indulgence решили тоже последовать тренду и сделали мини-версию «Мутации».

Mutation_X_S4_Mini_2

В отличие от Mako Shorty, MXv4 XS от своего «старшего брата» унаследовала почти всё, кроме размера. Всё остальное осталось неизменным: те же стойки, тот же обдув, те же немного неудобные заглушки. Убрали проставку, которая охлаждала пар в Mutation Xv4 и делала её немного выше.

Вкус действительно на высоте, «папа» в этом XS немного проигрывает. Так что одна из самых универсальных дрипок стала ещё лучше (не считая небольшого уменьшения колодца для жижи). И дешевле!

Цена: 18$ или 2200 рублей.

1. Low Pro Dripper  от Low Pro

Если  высота Derringer без дрип-типа — 17 мм, то Low Pro Dripper такой высоты уже с дрип-типом, а без него так и вообще всего 1 см. Самая, наверное, короткая дрипка в мире.

IMG_7056-800x533

Этот малыш позволяет ставить как одну, так и две спирали, имеет необычную базу, а также поставляется с дрип-топами двух цветов, в которых встроена защита от брызг (та самая сетка в виде сот на фото).

LowPro_3

Получая компактность и шикарный вкус, вы пожертвуете ванночкой для жидкости и очень сильным “spitback” — теми самыми брызгами с намотки.

Но если вы счастливый владелец сквонка/боттомфидера (девайс, имеющий бутылочку жидкости в своём корпусе и подающий её на атомайзер непосредственно через 510-й коннектор -прим.ред.), то Low Pro Dripper может вам понравиться — в комплекте идёт сменный пин под сквонк.

Цена: 55$.

Мы считаем, что короткие дрипки имеют право на жизнь только на мехмодах и маленьких боксмодах — на чём-то посерьёзнее они выглядят нелепо.

А какое у вас мнение по этому поводу? Пишите в комментариях!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редактора.

Опечатка — Ctrl + Enter13 сентября 2015, 19:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA