К концу года Juul может исчезнуть из пяти стран

Столкнувшись с крайне низкими продажами и проблемами со стороны регулирующих органов, вейп-гигант планирует закрыть свои магазины в Австрии, Бельгии, Португалии, Франции и Испании к концу 2020 года.

По данным BuzzFeed News, Juul планируют значительно сократить свое европейское присутствие и прекратить продажи в Австрии, Бельгии, Португалии, Франции и Испании. В течение 2019 года Juul переживали существенное падение продаж на европейском рынке, а также множество трудностей связанных с местными регулирующими органами. По оценкам, за прошлый год компания заработала лишь 107 миллионов долларов в Европе и на Ближнем Востоке. Что оказалось значительно ниже их плана в 600 миллионов долларов.

Сотрудники компании отметили, что падение продаж Juul несвязанно с пандемией коронавируса. Кроме того, в Испании и Франции продажи были относительно высокими в сравнении с большинством европейских стран, но недостаточными для обеспечения персонала и решения проблем с регулирующими органами.

Помимо всего прочего, Juul собираются сократить примерно треть своей рабочей силы, что составит не менее 3000 человек, а также приостановить экспансию за пределы Европы на ближайшие несколько месяцев, отложив запуск в Новой Зеландии и прекратив продажи в Индонезии.

Как только Juul свернёт деятельность в этих пяти странах, его присутствие в Европе ограничится Чехией, Германией, Ирландией, Италией, Польшей, Швейцарией и Украиной, а также Россией и Великобританией, двумя из ее крупнейших рынков.

История о том, как мы прокатились с Juul на «лодочке».

Опечатка — Ctrl + Enter5 мая 2020, 23:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA