Apple удалили все вейп-приложения из своего магазина

Apple удалили из App Store все приложения, связанные с вейпингом, из-за умирающих от парения марихуаны наркоманов.

Из App Store удалили 181 приложение, связанное с вейпингом. На площадке уже были запрещены вейп-магазины — теперь с нее исчезли различные приложения, управляющие девайсами. Основание — обновленные правила магазина: теперь они запрещают выкладывать приложения, «стимулирующие или помогающие» использованию электронных сигарет.

Причина — заболевания, связанные с потреблением наркотиков через электронные сигареты. Впрочем, про наркотики в Apple не говорят: «в последнее время эксперты из CDC и American Heart Association связали смерти и различные заболевания легких с электронными сигаретами и вейпингом», — пояснили они в комментарии Axios. «Мы согласны — и обновили наши правила одобрения приложений», — завершили представители компании.

Тем, кто установил приложения до их удаления, позволят и дальше пользоваться ими и перезагружать приложения в случае их удаления с телефона.

Всего в США пострадало более 1 800 человек, погибло — более 37. 89% опрошенных признали, что употребляли наркотики через электронные сигареты.

Опечатка — Ctrl + Enter15 ноября 2019, 18:14

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA