Американцы признали, что марихуана «играет роль» в эпидемии вейпинга

Спустя 12 погибших, центры по контролю заболеваний признали связь марихуаны и более 800 заболеваний среди вейперов на территории США.

В пятницу представители центров по контролю заболеваний — аналог санэпидемназдора из США — рассказали про прогресс в расследовании заболеваний среди вейперов. Пока СМИ наводили панику и призывали всех срочно прекращать парить и идти курить обычные сигареты, мыслители из США сопоставили данные.

Сюрприз — заболевания и смерти среди вейперов связаны с марихуаной. Она, по крайней мере, «играет роль» во этих случаях, заявили врачи.

Информацию подкрепляет опрос. 500 пострадавших заполнили бланки; из этого выяснилось, что 77% из них потребляли и никотин, и наркотики. Еще 36% — только наркотики. 16% — только никотин. Сколько из них соврали, чтобы не получить леща от родителей — загадка: большинство пострадавших — молодежь.

Кроме того, опросили 86 пациентов из штата Иллинойс. 70% из них назвали бренд наркожидкости, которую они использовали — Dank Vapes. Бренд, помимо прочего, по данным CDC страдает от клоноделов; на сайте производителей даже есть гайд по определению контрафактных веществ.

Почитайте, с чего все началось — американец из Висконсина стал первым пострадавшим, который попал в кому — и в американские СМИ.

Опечатка — Ctrl + Enter30 сентября 2019, 10:01

Комменты

dvEn

А вы думаете наши ЕР власти и СМИ услышат эту новость?! Хрен они признаются и сойдут со своего "курса"...

Николай Толмачёв

Наркофобно получилось! Проблема, судя по всему, не в марихуане, а в сопутствующих веществах, которые попадают в низкосортные поддельные карты. Таких как синильная кислота (как показали тесты, результаты которых опубликовали на NBC https://www.nbcnews.com/health/vaping/tests-show-bootleg-marijuana-vapes-tainted-hydrogen-cyanide-n1059356)

NickName

Давайте все-таки не устраивать первый канал и напишем более точно, а не ересь, что во всем виновата марихуана. США - развитая страна и в куче штатов можно купить легально CBD и THC жидкости\картриджи и парить их без риска для здоровья. Проблема в THC картриджах с черного рынка, в которых для понижения себестоимости используется ацетат витамина Е, он не водорастворимый и не усваивается легкими, вызывая липоидную пневмонию.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA