Ютубера осудили за разжигание ненависти. Он научил пса Будду зиговать

Шотландского юмориста с ютуба вызвали в суд из-за разжигания ненависти. Он научил пса своей девушки — Будду — поднимать правую лапу по команде «зиг хайль». Это сочли проявлением антисемитизма, рассказало 21 марта изданиe Gizmodo.


Гитлер, нацизм и сопутствующие товары — очень плохо. ViVA la Cloud не рекомендует учить своих животных приветствиям запрещенных организаций.


Ютубера сочли виновным в разжигании ненависти за обучение пса команде «зиг хайль». Тот снял процесс общения с собакой своей девушки — и выложил на ютуб. В ролике интернет-юморист сначала показывает, как Будда — так зовут животное — реагирует на команду «потравить евреев газом», а затем — поднимает лапу в нацистском приветствии по команде «зиг хайль». Кроме того, в видео Будда смотрит выступление Гитлера. Блогер похвалил пса — и счел Будду «хорошим нацистом» по аналогии с фразой «хороший мальчик».

В начале ролика блогер пояснил, зачем обучил пса основам нацизма. «Моя девушка постоянно говорит о том, какой ее песик милый, поэтому я решил превратить его в самое не милое существо на свете, какое я только смог придумать — в нациста».

Дрессировщика арестовали за разжигание ненависти. Он предстал пред судом. Там его действия раскритиковали представители еврейской общины Шотландии. Те сочли ролик «ужасно оскорбительным» и пожалели пса.

За шутника вступились другие юмористы. Так, Рики Джервейс — английский комик и режиссер — счел это нарушением прав на свободу слова в стране в своем твиттере. И отметил, что «*** [сильно] ненавидит» религию, но, если бы ее запретили, — он бы вышел на протест, чтобы защитить свободу слова верующих. Кроме того, юрист блогера сослался на еврейского комика Дэвида Баддиела: по данным правозащитника, он попросил отпустить шутника и поддержал его в судебных разбирательствах.

Вердикт по делу не был вынесен — судебное заседание продолжится позднее.

Опечатка — Ctrl + Enter21 марта 2018, 18:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA